ИНТЕРЕСНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Декабрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Круговорот в моде: стиль «ретро» приобретает популярность

Круговорот в моде: стиль «ретро» приобретает популярность

Разноцветные ткани, очень женственные, с подчеркнутой талией силуэты, изящный макияж. Все эти признаки типичны для моды в стиле «ретро», которая становится все популярнее в Германии. Прежде всего благодаря берлинским дизайнерам. Об этом пишут модные новости.

Лулу фон Брохвитц
Стиль одежды тридцатых, 40-х и 50-х годов стал «крестным отцом» моды, которая распространяется сейчас среди немецкой молодежи. Немалый вклад в его популяризацию внесли два берлинские дизайнеры - Валена Фюрстенберг с лейблом “Ponymdchen” и Клаудиа Урбанек, одежда которого известен под маркой “Frozen Hibiscus”. Рецепт их успеха - удачная интерпретация моды с 20-х до 60-х годов для современных молодых потребителей.
Презентовать прелести, не переступая границу
Впрочем, даже самый одежда не найдет своих поклонников без удачного посредничества. Для новой моды в стиле «ретро» таким посредником становится британская звезда Виктория Бекхэм, про что свидетельствует последняя коллекция ее одежды. А вот 23-летняя швейцарская модель Лулу фон Брохвитц уже европейской иконой ретро-моды. «Этот стиль отражает мое личное отношение к миру. Могу даже сказать, что речь идет о мои моральные представления, которые я хочу продемонстрировать с помощью моды », - говорит Лулу.
Она выгодно играет со своими прелестями, не переходя грань приличия, отмечают специалисты в области моды. Именно этому принципу и соответствует ретро-стиль в одежде, для популяризации которой Лулу фон Брохвитц путешествует на фото-шутингы по всему миру. При этом манекенщица успевает еще и изучать математику в Берлине. Изменить стиль в одежде было для нее очень взвешенным и обоснованным решением: «Современная девичья мода является преимущественно неопрятной, несексуальной, слишком простой. Мне же нравится это типично женственное, возможно даже преувеличенно женственное в моде 50-х годов », - объясняет Лулу фон Брохвитц.
Кризис помогает стиля « ретро »
Впрочем, не только личные вкусы является причиной популярности «ретро», убеждены эксперты в области моды. Сабине Штрайтель, редактор отдела моды немецкого варианта глянцевого журнала “InStyle” убеждена, что современный кризис тоже играет свою роль. «Именно в сложные времена люди отдают большее предпочтение одежде серьезных стилей. Многие одеваются подчеркнуто классически. То есть выбирается то, что уж точно проверено и имеет соответствующий эффект », - анализирует Сабине Штрайтель.
Например, классическая комбинация стиля 40-х годов - это крой по фигуре, приглушенные тона, прямые и средней длины юбки. «В стиле 40-х годов важную роль играют аксессуары, подобранные тон в тон. Например, пояс на талии, который может быть и достаточно широким. Кроме того, обязательно следует дополнять весь ансамбль строгими и подобранными под цвет одежды ботинками. В результате получается идеальный стиль одежды для работы - серьезный, но и женственная », - говорит редактор моды немецкого журнала” InStyle “. Образцом для такого образа является так называемый “Utility-Look” 40-х годов. Сразу после Второй мировой войны мода делала акцент именно на серьезности и прагматичности.
Сменил все это 1947 французский кутюрье Кристиан Диор.

New Look от Диора: революция в моде конца сороковых
Его “New Look” - “новый стиль” - было строго подогнаны под силуэт песочных часов. «Кажется, он отчасти использовал до пяти метров ткани в одну юбку. Это было откровенное преувеличение. Кажется, кое-кто даже открыто выступал против такой революции в моде », - вспоминает Сабине Штрайтель.
Талия - в центре внимания
А вот для берлинского дизайнера Клаудии Урбанек стиль одежды 50-х годов стал творческим вдохновением и удачной бизнес-идеей. Ее лейбл «Frozen Hibiscus» основан два года назад и становится все популярнее. Молодые женщины, которые однажды одевают созданные Клаудией Урбанек модели одежды в стиле «ретро», становятся горячими поклонницами «новой женственности». «Я замечаю, например, на брюках, что многие из девушек, которые одевают наши модели, сначала озадачены. Ведь мы шьем брюки с высокой талией. Большинство молодежи сейчас представляет себе брюки только такими, которые заканчиваются на бедрах. Впрочем, когда они подходят в наших моделях в зеркало, видят, как это красиво. Ведь талия - в центре внимания, и женственность фигуры выдвигается на Пеший план », - говорит Клаудия Урбанек.
Конечно, стиль «ретро» в одежде должно дополняться соответствующим стилем макияжа. Поэтому те, кто хотят стопроцентно следовать этой моде, должны делать ставку на подчеркнуто красивые брови, красные губы и скорее светлые тона пудры.



Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 384

Новости на эту тему:
Определены самые модные прически осени 2009 года
Определены самые модные прически осени 2009 года
Прическа для женщин одна из составляющих имиджа, которая просто необходима для того, чтобы женщина чувствовала себя уверенной в современном обществе. Поэтому иметь прическу, которая не отстает от тенденций моды очень важно для каждой женщины. Поговорим о том, ...
Стиль Гаучо для сильных телом и духом
Стиль Гаучо для сильных телом и духом
Этнический стиль в одежде не сходит с модных подиумов уже несколько сезонов подряд. Подробнее читайте на странице - http://novostimira... ...
Спортивный стиль в сезоне 2012
Спортивный стиль в сезоне 2012
Спортивный стиль в одежде сейчас предпочитают многие, тем более, что он представляет в современной моде довольно широкий спектр всевозможных атрибу... ...
Известный японский дом моды обанкротился
Известный японский дом моды обанкротился
Японский дом модной одежды Yohji Yamamoto, который известен далеко за пределами страны восходящего солнца, объявил о своем банкротстве и подал заявление в суд, в котором попросил предоставить ему защиту от кредиторов. Причиной такого решения, стал мировой фина ...
Коллекция модной одежды от Seckin Ilker на неделе моды Nolcha в Нью-Йорке
Коллекция модной одежды от Seckin Ilker на неделе моды Nolcha в Нью-Йорке
Фоторепортаж. (http://www.epochtimes.ru/photo-reports)Коллекция модной одежды серии Nolcha дизайнера Seckin Ilker на неделе моды в Нью-Йорке была показана в студии Элвина Эйли 9 февраля 2012 года в Нью-Йорке, США. Особое место в коллек ...
Ретро-каток откроется на территории столичного ВВЦ
Ретро-каток откроется на территории столичного ВВЦ
Открытый каток в ретро-стиле начнет работу на территории ВВЦ в Москве в субботу, сообщается на сайте ВВЦ. «В этом году каток ВВЦ площадью 4,5 тысячи квадратных метров расположился на площади между аркой главного входа и павильоном №1 „Центральный“» и носит… ...





10-02-2012, 21:48

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

МИД Польши: Затягивание передачи обломков Ту-154 повредит связям с РФ
Теракт в Джамруд унес жизни 16 человек
Костромские власти хотят увеличить штраф за незаконные перевозки
Президента Туниса закидали камнями

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ