НОВОСТИ

ИНТЕРЕСНОЕ

Загрузка...

АВТОРИЗАЦИЯ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Декабрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Торговцам подделками перекроют доступ в Интернет

Торговцам подделками перекроют доступ в ИнтернетВ рамках борьбы с торговцами поддельной продукции американский суд постановил обязать крупнейшие сетевые порталы, включая Facebook, Twitter, Yahoo и Google, убрать ссылки на странички сайтов, уличенных в распространении фальшивых товаров.

В правительстве США уверены, что в такой способ можно существенно снизить количество распространяемой через Интернет поддельной продукции.

Стоит отметить, что постановление суда вынесено на основании иска компании «Шанель», уличившей более полутысячи сайтов в продаже фальшивых духов под брендом французской марки.

Сейчас, все доменные имена провинившихся порталов переданы в компанию GoDaddy, которая в ближайшие дни полностью закроет к ним доступ.

Помимо этого суд постановил:

• Twitter, Google+, Facebook, Yahoo, Bing и Google обязаны очистить архив результатов поиска от адресов сайтов-нарушителей.
• Все компании, уличенные в нарушении закона об авторском праве, обязаны прекратить использовать бренд Chanel для продажи собственной продукции.
• Компания GoDaddy должна разместить на главных страничках провинившихся порталов информацию об иске французской парфюмерной компании.

В Chanel заявляют, что для того, чтобы убедиться в фальшивости продаваемой под их брендом продукции, сотрудники приобретали духи, а потом отправляли их на проверку в лабораторию компании.

«В Chanel провели собственное расследование, установив, какие именно фирмы незаконно торговали духами якобы произведенными под нашей маркой. Как выяснилось, их более полутысячи», – заявил Кларк Джейкоб представлявший интересы Chanel в американском суде.

Специалисты отмечают, что решение американского суда может обернуться серий подобных разбирательств, когда крупные компании будут подавать иски, на фирмы торгующие продукцией под их брендами.

В тоже время, аналитики отмечают, что решение американского суда может быть не выполнено за пределами США.

«Доменные имена сайтов, уличенные в торговле под именем Chanel, могут быть зарегистрированы за пределами Соединенных Штатов, а это значит, что GoDaddy придется столкнуться с определенными юридическими трудностями при закрытии доступа к сайтам», – говорит сотрудник юридического департамента компании Wiggin Brothers Рэйчел Бебер.
Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 41

В твиттер
Нравится



Добавление комментария
Новости на эту тему:

Google отказался от поиска в реальном времени
Крупнейшая интернет-корпорация Google с 3 июля этого года приостановила работу сервиса Realtime Search. При попытке зайти на страницу сервиса пользователю выводится сообщение о том, что запрашиваемый URL-адрес не найден на сервере. Отключенная функция позволял ...
Сеть Google+ родилась уже мертвой?
Сеть Google+ родилась уже мертвой?
В начале года, когда в Интернете только появилась соцсеть Google+, многие называли ее «Киллером Facebook». Но прошло время, и в обществе заговорили о смерти самой Google+. ...
Google легализовал пиратский google.by
Google легализовал пиратский google.by
Американская компания Google Inc. прекратила работу пиратской версии поисковика на белорусском языке, отсудив у прежних владельцев домен google.by. Сейчас на google.by запущен стандартный сервис поиска. ...
Google остался лидером среди поисковиков
Google остался лидером среди поисковиков
Согласно последним исследованиям, Google остается лидирующим поисковиком в США, сообщает Computerworld. Google набрал 86 процентов из 100 возможных по шкале удовлетворения потребностей пользователей. Google на девять пунктов обогнал Yahoo!, который оказался на ...
Google и Facebook готовы купить Skype
Google и Facebook готовы купить Skype
Практически одновременно два крупных интернет-игрока Google и Facebook начали проявлять интерес к сервису IP-телефонии Skype с целью его выкупа. По данным некоторых анонимных источников из компании Skype, в число потенциальных покупателей вошла крупнейшая соци ...

Google называл Интернет "опасным" в течение 40 минут
В прошедшую субботу, 31 января, функция поиска на портале Google дала технический сбой: все результаты поиска были помечены как потенциально опасные для компьютера пользователя. В результате 40 минут пользователи всего мира не могли воспользоваться найденными ...
3-12-2011, 10:44