НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Google называл Интернет "опасным" в течение 40 минут


В прошедшую субботу, 31 января, функция поиска на портале Google дала технический сбой: все результаты поиска были помечены как потенциально опасные для компьютера пользователя. В результате 40 минут пользователи всего мира не могли воспользоваться найденными результатами, - сообщает сегодня газета ВЗГЛЯД со ссылкой на Би-би-си.

При попытке открыть нужную ссылку высвечивалось предупреждение: «Сайт может повредить ваш компьютер». Пользователям, которые кликали на выбранный ими результат поиска, советовали выбрать другой.

Система сбоила около 40 минут. В Google заявили, что неполадки были связаны с человеческим фактором.

«Что произошло? Очень просто. Ошибка, связанная с человеческим фактором», – написала в официальном блоге Google Марисса Майер, вице-президент компании по продуктам поисковой системы.

Многие крупные Интернет-поисковики сотрудничают с компанией Stopbadware.org, чтобы выяснить, какие сайты устанавливают вредоносные программы на компьютеры пользователей и заслуживают предупреждения.

Stopbadware.org изучает потребительские жалобы и составляет список сайтов, на которых могут содержаться «программы-вандалы».

Список подозрительных сайтов регулярно обновляется и поступает в распоряжение Google. Когда в субботу Google загружал обновленную версию списка, то по ошибке все сайты оказались помеченными как потенциально опасные.

«Мы тщательно расследуем этот инцидент и задействуем более надежную систему проверки файлов, чтобы ничего подобного больше не повторилось», – заявила Марисса Майер.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Google пытается усложнить жизнь файлообменным ресурсам
Google пытается усложнить жизнь файлообменным ресурсам
Компания Google настроена серьезно бороться с пиратством и файлообменными ресурсами, распространяющими нелицензионный контент. Уже многие сайты оказались в «черном списке» поисковой системы, и он все растет. ...
Google заблокировал торрент-трекеры
Google заблокировал торрент-трекеры
Google включил в свой черный список скандально известный торрент-сайт The Pirate Bay, а также ряд других торрентов. Кроме торрентов под запрет попали также многие файлообменные сервисы. ...
9-08-2011, 18:51

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ