ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Март 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Виктор Черномырдин скончался в Москве

Виктор Черномырдин скончался в МосквеСпециальный представитель президента России по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ, бывший глава правительства страны, а также экс-посол на Украина Виктор Черномырдин скончался в ночь на среду на 73 году жизни.

"Черномырдин скончался сегодня в 4:00 у себя дома в Москве. В последнее время Виктор Степанович очень сильно болел", - сказал собеседник РИА Новости.

В последнее время политик болел хроническим заболевание и минувшей ночью должен был вернуться после прохождения курса лечения из-за границы. В семье покойного рассказали, что до последнего момента он был в сознании, отмечает ИТАР-ТАСС.

Особую роль в ухудшении состояния Черномырдина стала смерть его супруги, которая умерла в марта этого года после продолжительной болезни. Супруги прожили совместно более полувека и воспитали двух сыновей, которые в будущем подарили им четверых внуков.

Как передает "Интерфакс", Виктор Степанович будет похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы, рядом со своей женой Валентиной Федоровной.

Виктор Черномырдин родился 9 апреля 1938 года. Виктор Степанович работал в качестве главы правительства России в 1992 по 1998 год. В период после распада СССР в стране наступила очень сложная ситуация, в числе которых были тяжелейшие испытания и потрясения постсоветской истории, смена социально-экономического строя, а также первая чеченская война, которые, так или иначе, сказались на руководстве страны.

В течение восьми лет Черномырдин трудился на посту посла России на Украине. Тогда у руля украинского государства находился Виктор Ющенко. После того, как Виктор Степанович вернулся из Киева в Москву, президент России Дмитрий Медведев назначил его советником президента.


Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 36

Новости на эту тему:
Причиной смерти Черномырдина стал инфаркт миокарда
Причиной смерти Черномырдина стал инфаркт миокарда
Как удалось выяснить корреспонденту wlna.info по последним данным, медики констатировали, что известный политик и государственный деятель Виктор Черномырдин умер от инфаркта миокарда. Советник президента России, специальный представитель президента по вопросам ...
Виктор Черномырдин похоронен на Новодевичьем кладбище
Виктор Черномырдин похоронен на Новодевичьем кладбище
Виктор Степанович Черномырдин сегодня был похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы. Несколько минут назад завершилось отпевания бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина. Она проходило в Успенском храме Новодевичьего монастыря. Чин отпевания соверш ...
Виктор Ющенко наградил Черномырдина орденом
Виктор Ющенко наградил Черномырдина орденом
Президент Украины Виктор Ющенко в четверг принял посла РФ Виктора Черномырдина по случаю завершения его дипломатической миссии. Ющенко вручил Черномырдину орден "За заслуги" III степени, отметив его личный вклад в развитие украинско-российских отношений, много ...
Черномырдин: РФ не имеет отношения к реформам Украины
Черномырдин: РФ не имеет отношения к реформам Украины
Россия не имеет никакого отношения к планам Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов по изменению конституции Украины. Об этом заявил посол России на Украине Виктор Черномырдин, комментируя высказывание украинского президента Виктора Ющенко. «Они сами договарива ...






10-08-2011, 18:22

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Краска как солнечная батарея
Смена модели продажи энергии
Съемки сериала с Дастином Хоффманом остановили после гибели лошадей
Банкам разрешат закрывать подозрительные счета

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ