ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Виктор Черномырдин похоронен на Новодевичьем кладбище


Виктор Черномырдин похоронен на Новодевичьем кладбищеВиктор Степанович Черномырдин сегодня был похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы. Несколько минут назад завершилось отпевания бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина. Она проходило в Успенском храме Новодевичьего монастыря. Чин отпевания совершил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. В церемонии принимал также участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Как государственный человек при принятии решений Черномырдин находился под воздействием огромного количества факторов, - отметил патриарх Кирилл в своей речи. - Те решения, которые он принимал и о которых знает народ, чаще всего были продиктованы двумя обстоятельствами. Первое - благо народа. Второе, я могу об этом судить, поскольку в это время общался с ним, - Черномырдин стремился поступать по совести".

Предстоятель РПЦ сказал, что человек, руководствующийся этими постулатами, делает то, что угодно Богу.

"Мы будем молиться за его грехи, которые он совершил, как человек", - заключил патриарх Кирилл.

Виктор Черномырдин похоронен на Новодевичьем кладбище
Заупокойное богослужение при погребении Виктора Степановича также возглавил патриарх Московский и всей Руси Кирилл. В церемонии прощания приняли участие несколько сотен человек, в их числе были известные политики. Церемонию возглавлял президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, которые выразили искренние соболезнования родным и близким Черномырдина.

Виктор Черномырдин скончался в ночь на среду, 3 ноября. Причиной смерти стал инфаркт миокарда на фоне острой почечной недостаточности.

Виктор Степанович Черномырдин родился 9 апреля 1938 года в селе Чёрный Отрог. Черномырдина принято считать одним из самых ярких политиков современной России. С 1992 по 1998 годы он работал в качестве главы правительства, а 2001 по 2009 год был являлся послом России на Украине.

В последнее время Виктор Черномырдин был специальным представителем президента России по вопросам экономического сотрудничества с государствами СНГ. В это же время он являлся советником президента России Дмитрия Медведева.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Причиной смерти Черномырдина стал инфаркт миокарда
Причиной смерти Черномырдина стал инфаркт миокарда
Как удалось выяснить корреспонденту News4k.com по последним данным, медики констатировали, что известный политик и государственный деятель Виктор Черномырдин умер от инфаркта миокарда. Советник президента России, специальный представитель президента по вопроса ...
Виктор Черномырдин скончался в Москве
Виктор Черномырдин скончался в Москве
Специальный представитель президента России по вопросам экономического сотрудничества с государствами - участниками СНГ, бывший глава правительства страны, а также экс-посол на Украина Виктор Черномырдин скончался в ночь на среду на 73 году жизни. "Черномырдин ...
10-08-2011, 18:22

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ