ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Найден "черный ящик" разбившегося под Минском самолета


Найден "черный ящик" разбившегося под Минском самолетаНа месте потерпевшего крушение под Минском в минувший понедельник самолета бизнес-класса BAE-125-800 обнаружен один из бортовых самописцев, сообщил директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Вадим Мельник. В настоящее время специалисты разыскивают резервный "черный ящик". Поиски осложнены тем, что после падения транспортное средство почти полностью сгорело, а его обломки разбросаны по лесу.

Причины аварии пока не ясны. Для расследования обстоятельств падения самолета будет организована специальная комиссия из представителей межгосударственного авиационного комитета, специалистов Белоруссии, России, а также американо-британской компании - производителя самолета - в случае их желания. Мельник, сообщил, что "будет проверено количество топлива, находившегося на борту, его соответствие качественным параметрам".

"В 21:14 (по местному времени) пилоты самолета вышли на связь с диспетчером, самолет шел значительно правее курса. По команде диспетчера борт был отправлен на второй круг. При повторном заходе на посадку выяснилось, что в районе двух километров удаления от взлетно-посадочной полосы он начал уходить влево, после чего связь с самолетом прекратилась", - сказал Мельник. При этом он уточнил, что при уходе на второй круг пилот доложил диспетчеру, что с самолетом все в порядке. Самолет был найден в районе деревни Драчково в двух километрах от взлетно-посадочной полосы.

По информации директора департамента авиации, в результате авиакатастрофы скончались три члена экипажа и два пассажира. Известно, что среди погибших пассажиров был генеральный директор авиакомпании "С-эйр" Марат Ромашкин. Причиной трагедии мог стать человеческий фактор. По факту авиакатастрофы российского самолета транспортная прокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 48

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Найден
Найден "черный ящик" разбившегося Як-42
На месте крушения самолета Як-42, который потерпел крушения к хоккейной командой "Локомотив" под Ярославлем, найден первый бортовой самописец из двух. Как сообщил заместитель руководителя минтранса Валерий Окулов, в настоящее время специалисты "снимают кроки". ...
Найден черный ящик упавшего в Иране Boeing
Найден черный ящик упавшего в Иране Boeing
На месте крушения самолета Boeing-727 иранской авиакомпании IranAir обнаружен один из двух бортовых самописцев. Пассажирский лайнер, в котором летели 105 человек, разбился на северо-западе страны в районе города Урмия провинции Западный Азербайджан в 700 килом ...
10-08-2011, 18:05

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ