ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Найден черный ящик упавшего в Иране Boeing


Найден черный ящик упавшего в Иране BoeingНа месте крушения самолета Boeing-727 иранской авиакомпании IranAir обнаружен один из двух бортовых самописцев. Пассажирский лайнер, в котором летели 105 человек, разбился на северо-западе страны в районе города Урмия провинции Западный Азербайджан в 700 километрах от Тегерана.

Министр транспорта Ирана Хамид Бехбахани затруднился назвать точную причину крушения самолета. Прежде всего, по его словам, необходимо расшифровать черные ящики, а также опросить выживших людей.

Воздушное судно вылетело из аэропорта иранской столицы с часовым опозданием. Экипаж самолета при первом заходе на взлетно-посадочную полосу в аэропорту Урмии принял решение не приземляться из-за неблагоприятных погодных условий. Затем воздушное судно исчезло с экранов радаров и было обнаружено местными жителями в заснеженном поле.

По данным Международной организации Красного Креста, жертвами катастрофы стали по меньшей мере 77 человек, около 26 получили ранения. Однако по мнению медиков, число жертв может возрасти, поскольку многие раненые находятся в критическом состоянии. "Во время инцидента на борту самолета находились 105 человек, включая 94 пассажира и 11 членов экипажа. 26 раненых доставлены в больницу города Урмия, один из них - в тяжелом состоянии", - заявил руководитель кризисной группы при иранском Минтрансе Ахмада Маджиди.

По его словам, черный ящик разбившегося самолета "был найден местными жителями и спасателями и передан властям провинции Западный Азербайджан".

На месте происшествия продолжается спасательная операция, ход которой затрудняет 70-сантиметровый слой снега. Соболезнования родным и близким погибших и раненых в результате катастрофы выразил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 36

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Пассажирский самолет разбился в Конго
Пассажирский самолет потерпел крушение в аэропорту города Кисангани в Демократической республике Конго. На его борту находились 112 человек - пассажиров и членов экипажа. Не менее 40 человек выжили во время крушения, сообщают СМИ со ссылкой на представителя пр ...
Найден
Найден "черный ящик" разбившегося Як-42
На месте крушения самолета Як-42, который потерпел крушения к хоккейной командой "Локомотив" под Ярославлем, найден первый бортовой самописец из двух. Как сообщил заместитель руководителя минтранса Валерий Окулов, в настоящее время специалисты "снимают кроки". ...
10-08-2011, 00:57

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ