НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Найден "черный ящик" разбившегося Як-42


Найден "черный ящик" разбившегося Як-42На месте крушения самолета Як-42, который потерпел крушения к хоккейной командой "Локомотив" под Ярославлем, найден первый бортовой самописец из двух.

Как сообщил заместитель руководителя минтранса Валерий Окулов, в настоящее время специалисты "снимают кроки". Сразу после того, как будет найден второй "черный ящик", их отправят на экспертизу в Москву, что позволит установить точную причину крушения воздушного лайнера. До сих пор официальных комментариев по поводу возможных версий трагедии не поступало.

Ранее сообщалось, что на месте крушения Як-42 спасатели МЧС России полностью завершились поисково-спасательную операцию. В настоящий момент на месте авиакатастрофы находится лично глава МЧС Сергей Шойгу.

Напомним, лайнер Як-42 потерпел крушение при влете накануне, когда только начинал полет из аэропорта Туношна в Ярославе. Всего на борту самолета находились 45 человек, в том числе 37 пассажиров и восемь членов экипажа. В авиакатастрофе погиб основной костяк хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль), в состав которой входили спортсмены России, Беларуси, Чехии, Словакии, Швеции, Латвии.

Из всех, кто находился на борту разбившегося самолета, выжили только двое - нападающий "Локомотива" Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. Сейчас они находятся в больнице в крайне тяжелом состоянии.

Недавно источник в авиационной отрасли на условиях анонимности сообщал, что вероятной причиной ЧП, скорее всего, стал отказ техники или заправка некачественным топливом.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 91

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Найден черный ящик упавшего в Иране Boeing
Найден черный ящик упавшего в Иране Boeing
На месте крушения самолета Boeing-727 иранской авиакомпании IranAir обнаружен один из двух бортовых самописцев. Пассажирский лайнер, в котором летели 105 человек, разбился на северо-западе страны в районе города Урмия провинции Западный Азербайджан в 700 килом ...
Найден "черный ящик" разбившегося под Минском самолета
Найден "черный ящик" разбившегося под Минском самолета
На месте потерпевшего крушение под Минском в минувший понедельник самолета бизнес-класса BAE-125-800 обнаружен один из бортовых самописцев, сообщил директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Вадим Мельник. В настоящее вр ...
8-09-2011, 20:39

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ