ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Март 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Медведев рассказал о товарищеских отношениях с Путиным

Медведев рассказал о товарищеских отношениях с ПутинымПрезидент России Дмитрий Медведев не намерен игнорировать проблемы в работе правительства, несмотря на "товарищеские" отношения с премьером и предшественником на посту главы государства Владимиром Путиным.

В первой половине января Медведев, который на протяжении последних месяцев неоднократно говорил об эффективности своего тандема с Путиным, на одном из совещаний заявил, что реализация антикризисной программы в России идет медленнее, чем планировалось. Глава российского государства напомнил, что в октябре прошлого года он дал правительству ряд поручений, однако "исполнено процентов 30".

Как отметил Медведев, "у меня очень хорошие отношения с премьер-министром, с Владимиром Путиным. Мы давние коллеги и я работал у президента Путина. Теперь мы вместе работаем, я как президент, он как премьер-министр, которого я предложил, поэтому у нас хорошие, товарищеские отношения, но это не значит, что президент должен закрывать глаза на проблемы, которые существуют. Поэтому во время встреч с правительством, с министрами, конечно, я обращаю внимание на те недостатки, которые существуют, это нормально абсолютно".

По его словам, это является нормальной рабочей практикой.

Медведев заявил, что "и здесь в центре должны быть не чьи-то амбиции или чье-то понимание тех или иных проблем, а реальные интересы граждан нашей страны. Из этого я исхожу, и из этого исходит и премьер-министр".

Президент России Дмитрий Медведев считает главным уроком, который он вынес в ходе работы на посту главы государства, невозможность "предвосхитить те или иные события".

Как отметил Медведев, "в ряде случаев случаются такие проблемы, которые, откровенно говоря, и не особенно себе представляешь и к которым, хотя и готовишься, но не считаешь их актуальными в тот или иной период. Таких событий у меня уже в моей президентской биографии хватает".

Кроме того, по словам российского президента, ему не хотелось, чтобы начало его деятельности совпадало с принятием решения о применении войск. Также Медведев отметил, что "конечно, мне бы хотелось, чтобы экономический фон, который сегодня существует, экономические условия были немножко другими. Но они такие, как есть, поэтому мне приходится и с этой ситуацией разбираться".

По его словам, недавний газовый кризис - "это, в общем, тоже не та ситуация, к которой хочется готовиться и которой, откровенно говоря, хочется заниматься". "Но жизнь ставит тебя в ситуацию, когда ты должен давать прямой и недвусмысленный ответ. И вот это, наверное, главные уроки за последний период для меня как для президента", - сказал глава РФ.

Напомним, что 7 мая Дмитрий Медведев вступил в должность главы государства, на которую был избран в результате выборов, состоявшихся 2 марта.

После инаугурации и сложения в соответствии со 116-й статьей Конституции кабинетом министров своих полномочий Медведев внес в Госдуму кандидатуру Владимира Путина для утверждения премьер-министром страны.

8 мая, президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Владимира Путина на пост премьер-министра.


Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 25

Новости на эту тему:

Медведев не будет конкурировать с Путиным на выборах президента
Нынешний президент России Дмитрий Медведев заявил о том, что ни в коем случае не считает правильным выдвижением на пост кандидатур в президенты в 2012 году двух лидеров России, то есть свою, и Владимира Путина. По словам Медведева, подобный сценарий в первую о ...

Медведев усилил контроль за исполнением своих распоряжений
Российский президент Дмитрий Медведев подписал указ, который вводит новый порядок исполнения поручений и указаний главы государства. Свою подпись под указом Медведев поставил во время видеоконференции по вопросам исполнения президентских поручений. По словам г ...
Медведев исключает конфронтацию с Путиным
Медведев исключает конфронтацию с Путиным
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что нет и не было никаких споров между ним и премьер-министром Владимиром Путиным. ...

Медведев в этом году решит, будет ли он участвовать в президентских выборах
Президент России Дмитрий Медведев в этом году решит, будет ли он баллотироваться на пост главы государства в 2012 году. "Я посмотрю на то, как будут развиваться события", - заявил он в интервью телеканалу Bloomberg TV, приуроченным к поездке Медведева на эконо ...






10-08-2011, 17:41

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Анфиса Чехова показала будущего ребенка
Елка рассказала, почему должна покинуть Х-фактор
Девушки из \"Виа-Гры\" \"блеснули интеллектом\" на сцене
\"Кандагарский стрелок\" получил обвинение в 17 умышленных убийствах

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ