ИНТЕРЕСНОЕ


Кредит webmoney
Условия кредитов
credit4me.ru
Кондитерская Сладкий подарок
Интернет магазин подарков. Интернет-магазин подарков и сувениров
morozkoperm.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Игра миллионов на поле и вне его

Игра миллионов на поле и вне егоДва спортивных события этой недели были в центре внимания украинских болельщиков, и оба они прошли на футбольных полях в Харькове и Донецке, которые в июне примут матчи Евро-2012. Нерв обеих встреч вряд ли уступал накалу тех поединков, которые состоятся здесь в июне - «Металлист» пытался преодолеть португальский «Спортинг» в четвертьфинале Лиги Европы, а «Шахтер» боролся с «Динамо» в самом принципиальном украинском противостоянии последних десятилетий.

Харьковчане должны ликвидировать минимальное отставание, которое образовалось на прошлой неделе в Лиссабоне. Тогда во втором тайме бронзовые призеры чемпионата Украины пропустили дважды, но уже на добавленных арбитром минутах достигли вполне обнадеживающего результата - 1:2.

В матче на стадионе «Металлист» хозяева имели значительное преимущество на протяжении первой половины встречи, но пропустили в свои ворота фактически в едином опасном эпизоде. За несколько минут до свистка на перерыв Диего Капель навесил на голову высокого Рики ван Вольфсвинкеля, и нападающий сборной Голландии обыграл защитников хозяев. Кстати, защитники Андрей Березовчук и Милан Обрадович вряд ли появились на поле в таком матче, если бы не дисквалификация основных центрбеков - Папы Гуйе и Марко Торсильери, которые получили лишние желтые карточки в Лиссабоне.

Игроки «Металлиста» не стушевались и вполне могли бы перевести поединок в овертайм. Первый шаг к этому они сделали на 57-й минуте, когда Жонатан Кристальдо использовал передачу Марко Девича. На 63-й минуте все тот же неутомимый Марк заработал пенальти, но Клейтон Шавьер не смог переиграть голкипера «Спортинга». В течение следующего получаса игры гости успешно отражали атаки хозяев и сохранили ничейный счет 1:1, который для них равен победе.

После 26-го тура украинской футбольной премьер-лиги донецкий «Шахтер» стал первым в турнирной таблице, и его главные оппоненты из «Динамо» вторыми является лишь формально - оба клуба теперь имеют по 67 очков.

Классический украинской поединок в Донецке не обошелся без скандала - динамовцы считают, что судья матча «Шахтер» - «Динамо» безосновательно удалил полузащитника киевлян Дениса Гармаша. Уже на старте матча арбитр из Симферополя Юрий Вакс показал этому хавбеку желтую карточку. Формальные основания для остановки игры из-за блокирования соперника рефери имел, а вот тянуло ли это на предупреждение - момент дискуссионный, ведь в динамическом эпизоде ​​Гармаш, который находился в статическом положении, мог и не иметь шанса избежать контакта с соперником.

Еще большие апелляции сторонников «Динамо» вызвала вторая желтая карточка, которая привела в конце первого тайма к удалению Дениса Гармаша. После подачи углового полузащитник киевлян остался лежать в штрафной горняков в результате контактной борьбы. На поле для оказания помощи вышли врачи, которые на момент сигнала о возобновлении игры еще осуществляли манипуляции над Гармашем - в пределах поля, о чем свидетельствует трансляция.

Учитывая это следующие решения Юрия Вакса вызывают сомнения. Сначала полузащитник «Динамо» (еще находясь в пределах поля) подводится после возобновления игры, впоследствии, очевидно, увидев какой-то жест судьи, отправляется за пределы поля. Именно там он получает второй «горчичник», который превращается в красную карточку. Мотивация этого решения со стороны Юрия Вакса («выход на поле без разрешения арбитра») сомнительна, ведь сам судья не проконтролировал, чтобы игрок покинул пределы поля.

То, что произошло впоследствии, логически вытекает из решений рефери. Во втором тайме чемпионы Украины реализовали численное большинство: на 55-й минуте Алекс Тейшейра был первым на добивании, на 80-й минуте ударом головой Ракицкий устанавливает окончательный счет - 2:0.

После матча комментарии его участников были диаметрально противоположными. «Динамо» осталось в меньшинстве, наверное, потому, что Гармаш не смог справиться с нервами. Он допустил детскую ошибку, когда оставлял поле», - сказал главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.
«Такого безобразия, увиденного на поле «Донбасс Арены», мы не видели уже давно. Мне интересно формулировка главного арбитра по поводу удаления Гармаша: «футболист вошел в игру без разрешения арбитра. Так Гармаш еще и не успел выйти, даже врачи оставались на поле, когда началась игра. В такой ситуации рефери должен остановить встречу, дать сопернику еще раз ввести мяч в игру», - отметил голкипер «Динамо» Александр Шовковский.

«Гармаш не выходил на поле, он оставлял его пределы. А вратарь стал вводить мяч в игру - это чистейшая провокация. Посмотрите повтор. Желтую карточку должен был получить вратарь «Шахтера» Пятов», - считает наставник «Динамо» Юрий Семин.

Пусть там, а паритет в борьбе за чемпионство восстановлен. До финиша чемпионата остается четыре тура, и в случае, когда одна из команд не понесет потери, состоится «золотой матч». Возможно, в этой встрече главными на поле будут все же футболисты, а не арбитры.


Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 204

Новости на эту тему:

"Локомотив" переиграл "Динамо" в ЧР по футболу
Столичное дерби между "Локомотивом "и "Динамо" завершилось победой подопечных Юрия Семина со счетом 3:2. Матч, который состоялся в рамках 4-го тура российского премьер-лиги прошел на стадионе в Черкизово, где новичок номинальных хозяев Александр Алиев стал гер ...
«Динамо
«Динамо
Столичное «Динамо» со счетом 1:0 пере
"Динамо" опротестовало судейство в матче с "Рубином"
"Динамо" опротестовало судейство в матче с "Рубином"
Руководство московского "Динамо" подало жалобу на судейство арбитра Ильдуса Биглова в матче против казанского "Рубина", сообщает "Эхо Москвы". Всего бело-голубые обжаловали шесть эпизодов. Напомним, поединок завершился победой действующих чемпионов России 3:0. ...
"Зенит" сумел переиграть "Динамо"
"Зенит" сумел переиграть "Динамо"
Футбольный клуб "Динамо" из Москвы не сумел вы
ЦСКА разгромил "Динамо" в московском дерби
ЦСКА разгромил "Динамо" в московском дерби
Московские армейцы одержали крупную победу над "Динамо" в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся 20 сентября на стадионе "Лужники", завершилась со счетом 3:0 в пользу ЦСКА - отличились полузащитники армейцев Павел Мамаев и Милош К ...
"Локомотив" с "Зенитом" сыграли вничью
"Локомотив" с "Зенитом" сыграли вничью
Московский "Локомотив" сыграл вничью с питерским "Зенитом" в матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на стадионе в Черкизово, завершилась со счетом 1:1. ...





8-04-2012, 23:51

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Свергнутого президента Египта обвинили в шпионаже
Приставы арестовали имущество Березовского на 300 миллионов рублей
Суд разрешил Собянину помогать конкурентам

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ