НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Сергей Пенкин строит свой второй храм


Сергей Пенкин строит свой второй храмРоссийский певец Сергей Пенкин намерен построить в Пензе новый храм и открыть вокальную школу. Сегодня состоялось торжественное закладывание первого камня в основание будущей часовни. Ранее на средства Пенкина в Пензе уже была построена часовня. Она была открыта в 2003 году на Ново-Западном кладбище, это часовню Сергей построил в память о своих родителях.

В текущем году Пенкин заявил, что у него есть огромное желание построить еще один храм на территории "Восточного кладбища".

Первый храм был от души, и хотелось сделать что-то еще подобное, - рассказывает "КП-Пенза" Сергей Пенкин. – Я знал, что на Чемодановском кладбище похоронено очень много людей и решил построить здесь скромную часовню, чтобы люди могли придти и поставить свечку. Мы православные люди и так должно быть. Я не знаю, почему раньше никто из состоятельных людей в Пензе не мог этого сделать. Рано или поздно все мы возвращаемся сюда и все здесь будем…

Инициативу Пенкина с радостью поддержали городские власти, и выделили под благое дело участок земли размером 10 соток. 2 сентября состоялась церемония возведения поклонного креста, а также закладывание первого камня в основание будущей часовни. В мероприятии приняли участие глава администрации города Роман Чернов, священнослужители Пензенской Епархии Русской Православной Церкви и сам Сергей Пенкин, пишет NewsMusic.

- Я очень благодарен мэру и губернатору, это те люди, которые дали мне "зеленый свет", - говорит артист. – Как сказали мне батюшки, этот храм будет возведен в честь всех святых. Это очень здорово, ведь у каждого из нас свое имя и для каждого здесь будет частичка души.

Кстати, Сергей Пенкин заботится не только о духовном, но и культурном состоянии родного города.

- Я бы очень хотел, чтобы старые дома в нашем городе не сносились, и оставался некий облик старины, - говорит он. - Таких домов сейчас уже не строят. Представьте, если в Пензе не будет улицы Московской! Куда народ будет ходить, между «коробок» как в "спальном районе"? Такие дома надо оставлять, это наша гордость: купцы, дворяне, люди которые жили в то время оставляли их для нас. А мы ломаем свой дом. Представляете, если бы сейчас "ломался" Париж или Лондон. Наоборот, людей нужно привлекать, чтобы сюда приезжали туристы. По мере возможности буду добиваться всего этого.

Сразу после торжественной части работа над возведением часовни закипела. Строители планируют до наступления холодов возвести храм под купол и провести коммуникации, а в начале 2010 года заняться внутренней отделкой.

Кроме того, Сергей Пенкин откроет в Пензе собственную вокальную школу

- Он планирует передавать свой талант ребятишкам, чтобы у нас выросло много хороших и талантливых детей, которые будут известны не только в Пензе, но и во всем мире, - поведал Роман Чернов. – Тот потенциал, который есть у Сергея, говорит о том, что у нас очень большое будущее.

Для открытия вокальной школы имени Сергея Пенкина будет отреставрировано одно из рассленных зданий, какое именно пока держится в секрете. Известно лишь, что это памятник местного значения.

- Получается, что и старинное здание останется целым и будет вокальная школа, - радуется певец. - Преподавать там будут сильнейшие пензенские педагоги, буду приглашать и московских специалистов, известных и не очень певцов – тех, которые будут давать хорошее образование детям. Направление – классика и джаз.

Также в планах Сергея на базе этой школы открытие и балетного отделения.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Патриарх Кирилл совершил свою первую пастырскую поездку
Патриарх Кирилл совершил свою первую пастырскую поездку
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня завершает свою первую архипастырскую поездку. Сразу после избрания Предстоятель Русской Православной Церкви посетил Смоленскую епархию, которую до этого возглавлял почти четверть века. ...
В Пензе полицейский, рискуя жизнью, спас нескольких пешеходов
В Пензе полицейский, рискуя жизнью, спас нескольких пешеходов
Оперуполномоченный МВД сознательно подставил свою машину под автомобиль пьяного лихача
9-08-2011, 19:44

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ