ИНТЕРЕСНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Декабрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Предвыборная программа кандидата в президенты Г. А. Зюганова

Предвыборная программа кандидата в президенты Г. А. Зюганова

Предвыборная программа Зюганова, в основном, совпадает с партийной программой КПРФ и, практически, повторяет его же предвыборную программу 2008 года.

Начинается программа с главы о реформировании политической системы России. В области политики Геннадий Зюганов планирует начать свою деятельность с обеспечения реального равенства граждан России, создания открытой и честной избирательной системы, роспуск Госдумы и проведение новых выборов депутатов уже в декабре 2012 г.

Полномочия новых депутатов будут расширены, а президентский срок сократится до 5 лет. Кроме того, будет введена должность вице-президента, который будет выбираться в паре с президентом страны.

Обещает Геннадий Зюганов выборность губернаторов и судей, разработку антикоррупционного закона, нового закона о референдуме, увеличение финансирования системы местных советов и расширение их полномочий.

Безопасность России будет обеспечена формулой «ТРИ плюс СЕМЬ плюс ПЯТЬ», которая включает в себя

- ТРИ направления новой внешней политики;

- СЕМЬ направлений новой экономической политики;

- ПЯТЬ социальных приоритетов.

Внешняя политика будет заключаться в том, что Геннадий Зюганов установит новые отношения на мировой арене, расширит число союзников России, направит усилия на повышение роли ООН и сокращение влияния блока НАТО, обеспечит надежную защиту соотечественников за рубежом.

Также, Геннадий Андреевич собирается приложить все усилия для создания нового Союза братских народов, сформирует единое экономическое пространство России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Кроме того, Зюганов обещает возродить Вооруженные Силы РФ и ОПК, обеспечить всех офицеров жильем и другими социальными благами.

В экономической сфере планируется провести национализацию нефтегазового комплекса, банковской сферы, энергетики, авиастроения и железнодорожного транспорта, принятия новых законов о земле и недрах, нового Лесного и Водного кодексов. Эти меры сразу удвоят доходы российского бюджета и дадут средства на восстановление экономики, а также, решения социальных проблем.

Национализация планируется выборочной, в зависимости от того, насколько собственник вложился в развитие производства. 99% населения получит пользу от такой национализации, потому, что правительство прекратит рост тарифов на энергоносители, затраты ЖКХ, транспортные перевозки. Благодаря этим мерам, снизятся цены на продукты питания и другие товары.

Затем, Зюганов собирается провести «безостановочную модернизацию» на основе передовых научно-технических достижений, увеличить инвестиции в промышленность на 20 трлн. рублей, воссоздать Единую энергетическую систему.

Еще одним пунктом программы Геннадия Зюганова является возрождение деревни путем увеличения до 15% расходной части бюджета на ассигнования в сельское хозяйство. Правительство воссоздаст крупные коллективные хозяйства, обеспечит их современной техникой, построит на селе школы, детсады, больницы и учреждения культуры.

Изменения коснутся и финансовой политики, государство возьмет на себя контроль ценообразования, оставит только государственные банки, которые обеспечат эффективное денежное обращение и рациональное использование финансовых ресурсов. Из коммерческих банков останутся лишь те, кто не душит народ и промышленность высокими ставками за кредиты.

Будут пересмотрены и налоги, которые обещают снизить и ввести прогрессивную шкалу налогообложения. Работники, имеющие доход меньше 12 тыс. руб. на члена семьи от налогов будут освобождены. Эти меры позволят пополнять бюджет на два триллиона рублей ежегодно и направить средства на развитие науки и образования.

В России будут созданы новые наукограды и центры, финансирование науки увеличат в 2 раза. Ученым резко повысят зарплату, обеспечат жильем, в 4 раза повысят стипендии студентам и аспирантам. Образование сделают бесплатным, а решения по ключевым вопросам в стране будут приниматься только после того, как его одобрит Высший интеллектуальный совет.

Кроме того, Геннадий Зюганов планирует провести масштабные социальные программы, такие как обеспечение всестороннего развития, высокого уровня жизни, доступ к культурным ценностям, повышение уровня пенсий в 2-3 раза, обеспечение всех достойной работой, комфортабельным жильем и бесплатной землей под застройку.

Молодежи обеспечат высокооплачиваемую работу по специальности, бесплатное медицинское обслуживание, увеличение единоразового пособия на рождение ребенка до 50 тыс. руб., а всем жителям страны культурный подъем и духовное возрождение, защиту прав человека.

На выполнение своей программы Геннадий Андреевич Зюганов отводит 6 лет.

Татьяна Таллерова специально для сайта Novostimira.com. Фото: kprf


Источник Новости Мира


Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 1307

Новости на эту тему:
Геннадий Зюганов обещает наказать тех, кто украл голоса
Геннадий Зюганов обещает наказать тех, кто украл голоса
Вчера, на на Манежной площади в Москве прошел массовый митинг под красными знаменами.
Предвыборная программа кандидата в президенты РФ С.М Миронова
Предвыборная программа кандидата в президенты РФ С.М Миронова
Предвыборная программа кандидата в президенты РФ С.М Миронова № 3 в избирательном списке Кандидат в президенты России Сергей Миронов в своей предвыборной программе предлагает вернуть смысл основным статьям Конституции РФ – буквальное соблюдение закона... ...
Геннадий Андреевич Зюганов – кандидат в президенты Российской Федерации
Геннадий Андреевич Зюганов – кандидат в президенты Российской Федерации
Краткая биография Г.А.Зюганова Зюганов Геннадий Андреевич родился 26.06.1944 г. в с. Мымрино Орловской обл... ...
Зюганов предложил передать полномочия президента и премьер-министра одному ...
Зюганов предложил передать полномочия президента и премьер-министра одному ...
Продолжается предвыборный марафон в России, и вместе с ним различные, порой экзотические предложения кандидатов в президенты... ...
Геннадий Зюганов оправдался перед правительством США
Геннадий Зюганов оправдался перед правительством США
Лидер российской партии коммунистов дал пояснения своей зависит в Твиттер, касающейся смерти американского представителя в Ливии. ...

Итоги выборов 2012 таблица кандидатов в Президенты
По результатах 99,96% голосов Председатель Центральной Избирательной Комиссии Чуров Заявил что выборы Президента Российской федерации 4 марта 2012 года прошли в один тур. Победитель Бесспорно Путин Владимир Владимирович. Он будет избран впервые на 6 лет. Так ч ...





1-03-2012, 12:58

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Греция: за рождественскими подарками - в \"секонд-хенд\"
В Испании арестовали состояние Мубарака
Здоровье Уго Чавеса улучшилось после кровотечения
Против Навального в России возбудили новое уголовное дело

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ