ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Апрель 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Предвыборная программа кандидата в президенты РФ С.М Миронова

Предвыборная программа кандидата в президенты РФ С.М Миронова



Предвыборная программа кандидата в президенты РФ С.М Миронова

№ 3 в избирательном списке

Кандидат в президенты России Сергей Миронов в своей предвыборной программе предлагает вернуть смысл основным статьям Конституции РФ – буквальное соблюдение закона.

Поскольку Миронов в случае своей победы собирается стать президентом переходного периода, всего на два года, его программа рассчитана именно на этот срок, до выборов нового президента, которые пройдут по усовершенствованному и справедливому избирательному законодательству.

В качестве основного блока своей предвыборной программы, кандидат в президенты РФ Миронов предлагает политические реформы и полный пересмотр российского законодательств.

Проект реформ будет состоять из семи пунктов:

- социальная ответственная экономика,

- честная политика,

- справедливое государство,

- развитие "человеческого капитала",

- справедливые суды,

- гарантированная безопасность граждан,

- прагматичная внешняя политика.

Миронов предлагает выборность депутатов, губернаторов, мэров и судей всех уровней, а также, незамедлительного принятия Закона о парламентском контроле и гарантиях парламентской деятельности, так называемый, «Закон об оппозиции».

В сфере экономики кандидат в президенты России обещает провести комплекс социально-экономических реформ, среди которых - введение прогрессивной шкалы подоходного налога, налога на роскошь, ограничение тарифов ЖКХ и транспортных перевозок, а также, исключение привилегий по заработной плате и пенсионному обеспечению депутатов любого уровня перед остальными гражданами РФ.

Миронов считает, что депутат федерального уровня должен получать среднюю по стране зарплату. При этом, предлагается лишить депутатской неприкосновенности всех депутатов.

Справедливость реформ обеспечит укрепление демократических основ общества. Искоренение коррупции и бюрократизации восстановит социальное равенство.

Кандидат в президенты России Миронов, одержав победу на выборах, будет добиваться справедливого распределения доходов, искоренения преступности, переведения экономики страны на цивилизованные рыночные отношения и инновационный путь развития, укрепления международного влияния и обороноспособности России.

Партия «Справедливая Россия», придя к власти, обеспечит продовольственную безопасность России, откажется от ориентации на экспорт сырья, сделает доступными высокотехнологичные медицинские услуги, проведет реформу судебной власти и реальную модернизацию политической системы, будет защищать интересы каждой российской семьи, поднимет качество и престиж российского образования.

Рынок страны будет регулироваться и контролироваться государством, власть должна будет стимулировать частную инициативу. Ключевые отрасли российской промышленности будут поставлены под общественный контроль. И только после этого, власти перейдут к 5-летнему индикативному планированию, примут базовый федеральный закон о государственной промышленной политике и кардинально пересмотрят систему налогообложения , что позволит получить в бюджет дополнительный 10 трлн. рублей.

На вывоз капитала кандидат в президенты РФ предлагает установить 20% налог и поддержать отечественных экспортеров продукции с высокой добавочной стоимостью, которые сейчас не имеют возможности конкурировать с иностранными компаниями. Кроме того, будет отменено возмещение НДС для экспортеров сырья, снижены цены на бензин АИ-95 и дизельное топливо до 15 руб. за литр, увеличены государственные дотации аграрно-промышленному комплексу до 10% федерального бюджета.

Миронов предлагает на деле провозгласить право граждан на социальные гарантии, работу и достойную оплату труда, жилье, бесплатные образовательные и медицинские услуги, а также, право на забастовки. С.Миронов возьмет под контроль расходы госслужащих, обеспечит равный доступ каждого российского гражданина к культурным ценностям, помощь каждому в реализации его личностного потенциала, который будет формироваться семьей и качественным образованием.

На образование и науку будет выделяться до 7% ВВП, размер стипендий будет доведен до уровня социального стандарта потребления, пенсии увеличатся в 2-3 раза.

Кандидат в президенты Сергей Миронов гарантирует гражданам страны эффективную оборону и безопасность, он усилит профилактику терроризма и преступности, обеспечит оснащение инфраструктуры наших городов современными техническими средствами наблюдения, разделит полицию на уголовную полицию и милицию общественной безопасности.

В своей внешней политике, при президенте Миронове, Россия станет действительно великой державой, способной противостоять любым опасностям. Россия будет продолжать договариваться о сокращении ядерного вооружения, отказов от превентивных ударов и манипуляции международным правом.

Кандидат в президенты РФ Сергей Миронов со всей ответственностью заявляет, что в случае избрания его президентом России, он выполнит все свои предвыборные обещания и обязательства и уверен, что его взгляды разделяет подавляющее большинство россиян.

Татьяна Таллерова специально для сайта Novostimira.com. Фото: www.mk.ru


Источник Новости Мира


Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 737

Новости на эту тему:
Миронов озвучил свою президентскую программу: ему хватит 2-х лет для правле ...
Миронов озвучил свою президентскую программу: ему хватит 2-х лет для правле ...
Лидер «Справедливой Российской Федерации» Сергей Миронов напечатал ряд тезисов своей программы, с которой он идет на президентские выборы. ...
Кандидат в президенты С. Миронов проголосовал на выборах
Кандидат в президенты С. Миронов проголосовал на выборах
Кандидат в президенты РФ и лидер партии «Справедливая России» Сергей Миронов прибыл на избирательный участок, расположенный в школе №1243 в Малом Кисловском переулке в Москве и поприветствовал журналистов и своих сторонников, пришедших поддержать своего кандид ...
Миронов предлагает приравнять коррупцию к госизмене
Миронов предлагает приравнять коррупцию к госизмене
Кандидат в президенты, лидер эсеров Сергей Миронов предлагает приравнять коррупцию к государственной измене, увеличить срок наказания за взяточничество и конфисковывать имущество не только коррупционеров, но и членов их семей. Предвыборная программа Миронова о ...
Миронову хватит двух лет
Миронову хватит двух лет
Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов представил предвыборную программу.






1-03-2012, 18:52

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Падение тягача в пропасть обошлось без жертв
Евро-2012: Польша идет навстречу болельщикам
Радикальные исламисты вывезены из Франции
Освобождены пленные в Колумбии

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ