ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Что такое оффшоры и в чем их польза

Слово «оффшор» произошло оно от английского «offshore», что буквально обозначает «вне берега». Оффшорными сегодня считаются компании, которые были открыты за пределами родного государства, в юрисдикции с более выгодными налоговыми ставками. Однако по отношению к стране регистрации такие фирмы должны быть непременно нерезидентными, т.е. совершенно не вести деятельность на ее территории. Тогда они получают право на массу преимуществ. Например, можно зарегистрировать офшор в Англии, но продолжать работать в России.


Не все оффшорные зоны позволяют компаниям избавиться от налогового бремени полностью, но практически во всех есть возможность оптимизировать налоговые выплаты. В классических юрисдикциях («налоговый рай») компании освобождаются от уплаты налогов, ежегодно требуется вносить только фиксированный сбор, подача финансовой отчетности не предусмотрена. Фирмы в таких странах не могут похвалиться завидным престижем, но есть возможность сделать работу более выгодной, воспользовавшись лояльностью местного законодательства. Именно поэтому оффшоры этой категории остаются наиболее востребованными.


Преимущества оффшоров


Отечественные предприниматели давно убедились в том, что оффшоры являются эффективным инструментом для рационального ведения бизнеса, причем совершенно легальным. Такая компания может стать ключом ко многим выгодам, например:



  • Льготные налоговые ставки либо полное избавление от налогов на прибыль.

  • Снижение налогов путем использования схемы, в которой оффшор выступает посредником при осуществлении торговых операций.

  • При регистрации оффшора вступает в действие принцип ограниченной ответственности, что гарантирует большую безопасность.

  • Повышенный уровень конфиденциальности. Во многих юрисдикциях на законном уровне разрешено использовать номинальный сервис, а также действует запрет на раскрытие данных о реальном владельце, директоре, акционерах (за исключением решения суда).


Существует немало прочих льгот, например, возможность открыть счет в зарубежном банке. Кроме того, сегодня можно не только регистрировать, но и приобретать компании, например, в Эстонии купить офшор, на Кипре, в Белизе или другой стране. Такие сделки осуществляются намного быстрее, чем открытие фирм с нуля.


Перечислить все преимущества оффшорного бизнеса сложно. Важно учитывать, что многое зависит от успешной оффшорной схемы, которая составляется экспертами с учетом целей компании и особенностей определенной юрисдикции.




Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 26301

Новости на эту тему:

Что такое оффшоры и в чем их польза
Что такое оффшоры и в чем их польза

Arranconsult: оффшоры Санкт-Петербург, банковские оффшоры, купить оффшоры
Страны оффшоры Если вы желаете зарегистрировать предприятие в оффшоре, чтобы механизм заработал, Вам одновременно надо открыть счет. Наши помощники занимаются регистрацией заграничных фирм в оффшоре и будут рады посоветовать Вам наиболее оптимальные возможнос ...

Преимущества открытия оффшорной компании в Гонконге
Гонконг имеет широкую автономию до 2047 года благодаря заключенному договору между КНР и Великобританией, из-за чего в одной стране существует две системы. После этого заключения Гонконг стал важнейшим финансовым центром в Азии. Компании, которые зарегистриров ...

Перевести бизнес на легальные рельсы помогут в компании «Туров и партнеры»
Несмотря на стремительно ужесточающийся контроль со стороны ФНС и банков, предприниматели не спешат уходить от «обналички» и переводить компании на легальные «рельсы». Боясь использовать альтернативные законные методы снижения налогов, бизнесмены продолжают по ...
Что такое оффшор?
Что такое оффшор?
Частнoе лицo или кoмпания считаются субъектами налoгooблoжения даннoй страны на oснoвании признака местoпребывания (резиденции) в этoй стране. ...

Можно ли работать с 1С своей компании через Интернет?
Какие возможности даёт Интернет пользователям программы 1С? Прежде всего, нужно отметить возможность удаленного подключения к офисной базе 1С практически из любого места - дома, заграничного отеля, аэропорта, автомобиля… ...





5-07-2015, 16:01

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ