ИНТЕРЕСНОЕ


Разработка мобильных приложений
Качественная разработка мобильных приложений
surfstudio.ru
подбор отбор и найм персонала в государственном учреждении
udm-master.ru
Плитка тротуарная в калининграде
Фотогалереи Калининграда и соседних городов
39stroy.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Июль 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Одесская ГАИ раздает инспекторам ноутбуки

В горуправлении ГАИ Одессы начала функционировать в тестовом режиме электронная система контроля за уплатой штрафов водителей.

Как сообщили в Одесском управлении ГАИ, со середины февраля автоинспекторы будут иметь возможность увидеть досье на любого одесского водителя, в том числе осуществлять контроль за уплатой штрафов недисциплинированных лиц, сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ Одесского управления ГАИ.

"Специалисты-электронщики пока отлаживают систему, чтобы свести к минимуму сбои и ошибки в функционировании и в первую очередь обеспечить своевременное пополнение базы данных сведениями о банковских операциях об уплате денежных средств водителями-нарушителями правил дорожного движения", - отметила сотрудник ГАИ Алла Марченко.

"Ведь пока что своевременно, в течение двух недель, оплачивают штрафы лишь примерно четверть оштрафованных", - отметила она.

Воспользоваться свежими данными закрытой электронной системы инспекторы смогут с помощью ноутбуков, которыми уже обеспечены 40 из 150 экипажей ГАИ, дежурящих на автомагистралях.

В ближайшие месяцы такая услуга станет доступной и самим водителям-нарушителям правил, которые с ноября 2008 года уже оштрафованы на 8 млн гривен. Для этого придется отправить SMS-сообщение по адресу, который будет позже обнародован.

Кроме того, с помощью электронной базы данных инспекторы ГАИ смогут также получить сведения о разыскиваемых преступниках, причем не только по Украине, но и по СНГ.

Как сообщалось, согласно данным Государственного казначейства Украины, со всех областей страны и Крыма в период с 24 ноября по 26 декабря текущего года в госбюджет Украины поступило 62 239 000 гривен административных штрафов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

28 ноября начальник ГАИ Сергей Коломиец заявил, что с момента вступления в действие нового закона, в Украине зафиксировано уменьшение в 2 раза случаев аварийности.


Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 218

Новости на эту тему:
Абоненты МТС смогут оплачивать штрафы ГИБДД с мобильного телефона
Абоненты МТС смогут оплачивать штрафы ГИБДД с мобильного телефона
Компания МТС в ноябре запустит сервис по оплате штрафов за нарушение правил дорожного движения через мобильный телефон. Как пишет "Коммерсант", переговоры с процессинговой компанией - Межрегиональным расчетным центром - находятся на завершающей стадии. ...
В Украине будут ужесточаться дорожные правила
В Украине будут ужесточаться дорожные правила
В Украине хотят ужесточить штрафы по поводу автомобильных условий. Так, планируется, что за незаконную тонировку планируют штрафовать на 680 гривен, а за невыполнение требований должностных лиц МВД – на 1700 гривен. ...
Впервые в Украине: гаишники задержали водителя за взятку
Впервые в Украине: гаишники задержали водителя за взятку
Под Одессой сотрудники ГАИ задержали водителя, который предлагал им взятку за нарушение правил движения.
Лысаков считает чрезмерными предложения по штрафам за нарушения ПДД
Лысаков считает чрезмерными предложения по штрафам за нарушения ПДД
Вячеслав Лысаков, который является руководителем аппарата ОНФ, а также первым заместителем председателя комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и госстроительству, сообщил, что по его мнению, предложение по такому существенному увел ...
Гаишники вышли на тропу войны: новая операция против водителей
Гаишники вышли на тропу войны: новая операция против водителей
С целью улучшения состояния безопасности дорожного движения на дорогах проводится операция "Нетрезвый водитель - преступник". ...
На штрафах гаишники заработали более 665 млн грн.
На штрафах гаишники заработали более 665 млн грн.
С января по ноябрь 2011 года гаишники оштрафовали водителей-нарушителей на сумму более 665 млн гривен.





9-08-2011, 23:26

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

На акциях в Москве и Петербурге задержали более 100 человек
Спецназ избил Марию Алехину на свидании с адвокатом
В Калифорнии шесть тысяч человек эвакуировали из-за лесных пожаров
Эфиопская бегунья умерла в 26 лет

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ