ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Март 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Эхуд Ольмерт расставил приоритеты Израиля

Эхуд Ольмерт расставил приоритеты ИзраиляПосле принятия решения о прекращении операции "Литой свинец" в секторе Газы, премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт выступил на пресс-конференции.

Глава государства заявил, что Израиль не намерен оставаться в секторе Газы или аннексировать его территории.

На встрече с европейскими лидерами в Иерусалиме, Ольмерт отметил, что после прекращения огня со стороны ХАМАСа, Израиль намерен как можно быстрее вывести свои войска. Он добавил, что такой поворот событий возможен лишь в том случае, если отношения Израиля и ХАМАСа докажут свою стабильность.

"Мы не намерены захватить сектор Газы, мы не хотим оставаться в Газе, и мы намерены покинуть Газу как можно быстрее", - заявил Ольмерт во время встречи с главами стран Великобритании, Франции, Германии и Испании.

Он также выразил сожаление по поводу гибели гражданских лиц в секторе Газы, назвав их заложниками ХАМАСа, и пообещал не допустить гуманитарного кризиса на этой территории.

Он поблагодарил европейцев за их поддержку в посредничестве в перемирии между Израилем и ХАМАСом и за готовность оказать помощь в том, чтобы положить конец контрабанде оружия в сектор Газы.

Ольмерт также вновь подчеркнул, что Израиль считает необходимым полное прекращение ракетных обстрелов со стороны ХАМАСа.

Премьер-министр Израиля заявил, что государство ставит мирное соглашение с палестинцами на самое высокое место в своих приоритетах, однако все же после вопроса собственной национальной безопасности.

На торжественном ужине в Иерусалиме ужином присутствовали европейские лидеры, включая канцлера Германии Ангелы Меркель и французского президента Николя Саркози, который прибыл в Израиль после саммита, организованного президентом Египта Хосни Мубараком в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейхе.


Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 28

Новости на эту тему:
Авиация Израиля атаковала укрепленные позиции ХАМАСа в Газе
Авиация Израиля атаковала укрепленные позиции ХАМАСа в Газе
После минометных обстрелов израильской территории из Газы 11 февраля израильская авиация подвергла бомбардировке укрепленные позиции ХАМАСа в Газе. ...
Боевые действия в секторе Газа возобновились
Боевые действия в секторе Газа возобновились
Спустя несколько часов после того, как Израиль официально объявил о прекращении военной операции "Литой свинец" в секторе Газа, боевые действия в регионе возобновились. Боевики движения ХАМАС выпустили пять ракет "Кассам" по ...

Израиль прекратил боевые действия в Газе в одностороннем порядке
Израиль в одностороннем порядке прекратил боевые действия в секторе Газа, где еврейское государство начиная с 27 декабря проводило военную операцию "Литой свинец". ...
Израиль нанес новый удар по Газе
Израиль нанес новый удар по Газе
Израильская авиация и военно-морские силы 1 января нанесли удары по 20 целям в секторе Газа, имеющим отношение к движению ХАМАС. Об этом сообщает Reuters. ...






9-08-2011, 23:24

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Краска как солнечная батарея
Смена модели продажи энергии
Съемки сериала с Дастином Хоффманом остановили после гибели лошадей
Банкам разрешат закрывать подозрительные счета

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ