НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Сыновья Каддафи намерены отстранить отца от власти


Сыновья лидера Джамахирии Муаммара Каддафи разработали план отстранения отца от власти и перехода Ливии к демократическим реформам. Об этом в понедельник пишет газета The New York Times. По сведениям издания, авторами плана свержения Каддафи являются Сейф аль-Ислам и Саади аль-Каддафи.

Отметим, что ранее Сейф аль-Ислам неоднократно выступал в поддержку отца и представлял интересы официальных властей Ливии. Саади является командующим специальными силами Ливии, в прошлом был профессиональным футболистом. Оба ранее фигурировали в списке главных претендентов на пост лидера Ливии после отхода Муаммара Каддафи от дел. В чем конкретно заключается план сыновей ливийского лидера, не уточняется.

Косвенным подтверждением существования плана сыновей Каддафи служит сообщение о визите помощника Сейф аль-Ислама Мохамеда Исмаила в Лондон. По данным газеты, советник представил дипломатическим кругам Великобритании план, согласно которому власть в Ливии перейдет к Сеифу аль-Исламу, а затем в стране будут проведены демократические реформы. Также ранее стало известно, что из Ливии в Великобританию сбежал министр иностранных дел Муса Куса.

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 31

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Задержан один из сыновей Каддафи
Задержан один из сыновей Каддафи
В Ливии задержан сын убитого полковника Муаммара Каддафи, объявленный в международный розыск летом 2011 года. Сейф аль-Ислам скрывался в городе Обари на юге Ливии. ...

МУС выдал ордер на арест Каддафи
Международный уголовный суд решил выдать ордер на арест лидера Ливии Муаммара Каддафи. Главный прокурор Международного суда Луис Морено-Окампо заявил накануне, что у следствия достаточно доказательств причастности Каддафи, его сына Сейф аль-Ислама и главы ливи ...
10-08-2011, 01:03

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ