НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В небе над странами Балтии пройдут учения НАТО


Во вторник в воздушном пространстве стран Балтии начнутся учения ВВС, которые организует штаб компонента ВВС НАТО в Рамштайне (Германия). Эта тренировка примечательна тем, что впервые будет проводиться в качестве части программы интеграции приемов ведения радиоэлектронной войны НАТО.

В Министерстве обороны Литвы сообщили, что в ходе учений будут отрабатываться навыки операторов наземных радаров и пилотов истребителей по действию в условия радиоэлектронного боя. Цель учений – укрепление взаимодействия сил противовоздушной обороны и наблюдения в деле создания единой системы ПВО НАТО, совершенствование процедуры воздушной полиции НАТО в небе над странами Балтии и продемонстрировать солидарность союзников с балтийскими странами. Министр обороны Литвы Раса Юкнявичене уточнила, что запланированная тренировка является еще одним признаком укрепления интеграции Литвы и других стран Балтии в Альянс.

В учениях примут участие истребители ВВС Чехии, которые в настоящее время выполняют миссию воздушного патрулирования в небе над Балтией, а также два чешских истребителя L-159 Alca и два арендуемые НАТО легких самолета Da-20. Летчики выполнят задачу быстрого реагирования на мнимое нарушение воздушного пространства. В ходе учений также будет произведен выброс груза из американского транспортного самолета Cc-130 и прицельный спуск груза в заданное место на территории Эстонии. Управление участвующими в тренировке самолетами будет осуществляться из центра управления и сообщений ВВС балтийских стран в Кармелаве (Литва). Это уже третьи учения подобного рода, которые пройдут в странах Балтии, напоминает агентство "Интерфакс".

Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Истребители НАТО перехватили авиатуристов из Германии
В четверг с авиабазы Зокняй на севере Литвы поднялись два истребителя НАТО, чтобы проверить сообщение о самолете, вошедшем в воздушное пространство Литвы без разрешения с территории Польши. Два истребителя JAS-39 Gripen чешских ВВС, которые в настоящее время о ...
В Грузии завершился первый этап военных учений НАТО
В Грузии завершился первый этап военных учений НАТО
На грузинской военной базе в Вазиани в понедельник завершились штабные учения стран-членов и партнеров НАТО в рамках программы «Партнерство ради мира». ...
10-08-2011, 00:25

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ