ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Октябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Армения отказалась от летнего времени

Армения отказалась от летнего времени

Армения не будет переводить часы на летнее время. Соответствующие поправки в закон "О порядке исчисления времени на территории Республики Армения", как сообщает "Новости-Армения", принял парламент республики.

Представляя законопроект, депутат правящей Республиканской партии Карине Аджемян заявила, что перевод часов был источником стресса для жителей страны и создавал "трудности, связанные с использованием электроэнергии". Она также сослалась на опыт многих зарубежных стран, которые отказались от ежегодного перевода часов, отмечает Лента.ру. 

Армения в настоящее время находится в часовом поясе GMT+4 (то есть разница с временем по Гринвичу составляет четыре часа). 

В дальнейшем, как отмечает агентство, в Армении намерены перевести часы (однократно) на один час назад, чтобы время в республике больше соответствовало ее географическому расположению.

Как сообщал BB&C, 20 сентября 2011 года Верховная Рада приняла постановление "Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины", которым отменен ежегодный перевод часов на зимнее/летнее время. Документом предусмотрено установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа.

Однако уже 18 октября парламент с третьей попытки поддержал проект постановления, поданный спикером Владимиром Литвином, о признании утратившим силу постановления "О смене порядка исчисления времени на территории Украины" и вернув тем самым переход на зимнее время.



Опубликовано в категории: В Украине. Просмотров: 150

Новости на эту тему:
Министр: Украине не стоит возвращаться к
Министр: Украине не стоит возвращаться к "летнему времени"
На здоровье влияет не зимнее или летнее время, а перевод на час вперед или назад.
В Донецке и Ужгороде введут разное время
В Донецке и Ужгороде введут разное время
Время в Донецке, Луганске и Ужгороде на полчаса будет отличаться от общеукраинского.

Правительство предлагает в марте раз перейти на летнее время
Кабинет министров предлагает Верховной Раде ввести на территории Украины время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки. Соответствующий проект закона зарегистрирован в парламенте. Одновременно в связи с проведением в Укр ...
Метеорологи и медики договорились перейти на
Метеорологи и медики договорились перейти на "зимнее время"
Метеорологи и медики поддерживают установление в Украине второго часового пояса, однако астрономы в этом случае заявляют о необходимости введения региональных графиков работы людей. ...
Луганск увидит солнце в три часа ночи
Луганск увидит солнце в три часа ночи
Если зимнее время останется постоянным для Украины, то 22 июня - самый длинный световой день - солнце над Луганском будет всходить в три часа ночи. ...
Украина может отказаться от летнего времени
Украина может отказаться от летнего времени
В повестке дня Кабинета министров говорится, что сегодня, в среду 25 января, на заседании правительства будет рассмотрен закон о порядке исчисления времени на территории страны... ...





9-02-2012, 19:45

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

\"Марш справедливости\" безземельных крестьян в Индии
Количество терактов на Северном Кавказе начинает снижаться
Около половины москвичей не довольны работой Собянина

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ