ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Октябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Правительство предлагает в марте раз перейти на летнее время

Темы: зимнее время летнее время перевод часов

Кабинет министров предлагает Верховной Раде ввести на территории Украины время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки. Соответствующий проект закона зарегистрирован в парламенте.
Одновременно в связи с проведением в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года и необходимостью заблаговременного информирования европейской общественности об изменении порядка исчисления времени предлагает на соответствующий период оставить действующий в Украине порядок исчисления времени.

«То предложено перевести часовую стрелку весной на летнее время, а осенью отменить действие летнего времени и уже не переводить часовой стрелки, то есть ввести на территории Украины время второго часового пояса (киевское время) без ежегодного перевода часовой стрелки», - говорится в пояснительной записке к законопроекта.

В случае принятия парламентом закон вступит в силу с 1 ноября 2012 года.

Правительство считает, что установление в Украине второго часового пояса без ежегодного перевода часовой стрелки будет способствовать улучшению состояния здоровья граждан, уменьшению количества аварий, повышению работоспособности населения.

На сегодня порядок исчисления времени на территории Украины определен постановлением Кабмина от 13.05.1996 № 509, согласно которой введен такой порядок исчисления времени: время второго часового пояса (киевское время) с переводом ежегодно часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 3 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 4 часа на 1 час назад.

Напомним, 18 октября прошлого года Совет возобновил перевод часов на зимнее время. Тем самым Рада отменила ранее принятое постановление, которым отменялось перевода часов на зимнее время.

В правительстве долгое время продолжались дискуссии по этому вопросу. Так, премьер-министр Николай Азаров и глава МЧС Виктор Балога считали необходимым закрепить в Украине зимнее время .

Одновременно на переходе на летнее время настаивает вице-премьер, министр инфраструктуры Борис Колесников, аргументируя это тем, “чтобы россиянам было удобно к нам ездить”.



Опубликовано в категории: В мире. Просмотров: 151

Новости на эту тему:
Метеорологи и медики договорились перейти на
Метеорологи и медики договорились перейти на "зимнее время"
Метеорологи и медики поддерживают установление в Украине второго часового пояса, однако астрономы в этом случае заявляют о необходимости введения региональных графиков работы людей. ...
Министр: Украине не стоит возвращаться к
Министр: Украине не стоит возвращаться к "летнему времени"
На здоровье влияет не зимнее или летнее время, а перевод на час вперед или назад.
Армения отказалась от летнего времени
Армения отказалась от летнего времени
Армения не будет переводить часы на летнее время. Соответствующие поправки в закон "О порядке исчисления времени на территории Республики Армения" принял парламент республики. ...
Правительство не может решить, по какому времени жить Украине
Правительство не может решить, по какому времени жить Украине
Кабинет Министров отложил принятие решения о порядке исчисления времени в Украине.
В Донецке и Ужгороде введут разное время
В Донецке и Ужгороде введут разное время
Время в Донецке, Луганске и Ужгороде на полчаса будет отличаться от общеукраинского.
Луганск увидит солнце в три часа ночи
Луганск увидит солнце в три часа ночи
Если зимнее время останется постоянным для Украины, то 22 июня - самый длинный световой день - солнце над Луганском будет всходить в три часа ночи. ...





28-02-2012, 17:03

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

\"Марш справедливости\" безземельных крестьян в Индии
Количество терактов на Северном Кавказе начинает снижаться
Около половины москвичей не довольны работой Собянина

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ