ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Таиландский суд оправдал россиянина Бута


Таиландский суд оправдал россиянина БутаВласти Таиланда освободят из-под стражи российского бизнесмена Виктора Бута, если США в течение 72 часов не подадут апелляцию, заявил судья. Уголовный суд Бангкока во вторник отклонил запрос США об экстрадиции Бута, арестованного в Таиланде в марте 2008 года по запросу американских правоохранительных органов по обвинению в терроризме и нелегальной торговле оружием.

Как передает РИА Новости, суд счел недостаточными основания, представленные американской стороной. Также суд постановил, что организация ФАРК является политической, а не террористической, как утверждали Соединенные Штаты.

Оглашение приговора, в котором детально обосновано мнение суда, продолжалось один час пятнадцать минут.

Американская сторона обязана в течение 72 часов объявить, собирается ли она подавать апелляцию на решение суда первой инстанции.

В соответствии с таиландским Уголовно-процессуальным кодексом, договором об экстрадиции между США и Таиландом и законом об экстрадиции Королевства Таиланд, апелляции по экстрадиционным делам рассматривает только суд второй инстанции. В случае подачи американской стороной апелляции, решение Апелляционного суда будет окончательным. Верховный суд Таиланда дела по экстрадиции не рассматривает.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Прокуратура Таиланда опротестовала решение по делу Бута
Прокуратура Таиланда опротестовала решение по делу Бута
Прокуратура Таиланда подала в суд апелляцию на решение Уголовного суда по делу Виктора Бута. Напомним, что суд отказал в экстрадиции россиянина в Соединенные Штаты. Жалоба будет рассмотрена в течение 30 дней, все это время Виктор Бут будет находиться под страж ...

США надеятся на изменение решения суда по делу Бута
Дипломатический сотрудник посольства США в Таиланде Джеймс Энтуисл заявил, что решение местного суда отказать в экстрадиции россиянина Виктора Бута может быть изменено в случае подачи апелляции. По сообщению газеты New York Times, дипломат признался, что "разо ...
10-08-2011, 17:58

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ