НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Прокуратура Таиланда опротестовала решение по делу Бута


Прокуратура Таиланда опротестовала решение по делу БутаПрокуратура Таиланда подала в суд апелляцию на решение Уголовного суда по делу Виктора Бута. Напомним, что суд отказал в экстрадиции россиянина в Соединенные Штаты. Жалоба будет рассмотрена в течение 30 дней, все это время Виктор Бут будет находиться под стражей.

11 августа нынешнего года Уголовный суд принял решение не экстрадировать Бута в США. Напомним, что российский предприниматель был задержан 6 марта 2008 г. в Таиланде, куда приехал как турист. США обвиняли его в незаконной торговле оружием, в т. ч. в поставках вооружений террористической группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии", и добивались его экстрадиции. В США Виктору Буту грозило пожизненное заключение.

Запрос о выдаче Виктора Бута для уголовного преследования США направили, помимо всего прочего, на основании т.н. аффидавита – письменных показаний, данных под присягой (США v. Виктор Бут). Их автор — сотрудник Управления по борьбе с наркотиками США (DEA) Роберт Захариасиевич. Именно он рассказал судье Теодору Катцу, южный федеральный округ Нью-Йорка, о тесных взаимоотношениях между колумбийскими повстанцами из FARC, которая числится в списке террористических организаций, и Виктором Бутом, который, якобы, поставлял ей вооружения.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Суд Бангкока отказался выпустить Бута под залог
Суд Бангкока отказался выпустить Бута под залог
Уголовный суд Бангкока отказал адвокатам россиянина Виктора Бута в выходе его на свободу под залог. Заявление суда гласит, что отказ мотивирован тем, что прокуратура Таиланда подала апелляцию 26 августа на решение уголовного суда об отказе экстрадировать Бута ...
Таиландский суд оправдал россиянина Бута
Таиландский суд оправдал россиянина Бута
Власти Таиланда освободят из-под стражи российского бизнесмена Виктора Бута, если США в течение 72 часов не подадут апелляцию, заявил судья. Уголовный суд Бангкока во вторник отклонил запрос США об экстрадиции Бута, арестованного в Таиланде в марте 2008 года п ...
9-08-2011, 21:21

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ