ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Март 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

На сержанта Глухова завели уголовное дело

На сержанта Глухова завели уголовное делоВ отношении сержанта Александра Глухова, самовольно покинувшего в январе военную часть в Южной Осетии и оказавшегося в Грузии, возбуждено уголовное дело о дезертирстве.

Об этом во вторник, 17 марта, сообщил главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский. Кроме того, прокурор заявил, что Россия в ближайшее время отправит запрос в Грузию о возвращении в РФ сержанта Александра Глухова.

Напомним, 12 марта в СМИ появилась информация, что младший сержант российской армии Александр Глухов получил в Грузии статус беженца и имеет предусмотренные законом привилегии. Однако позже МВД Грузии опровергло эту информацию.

Ранее Глухов заявлял, что сбежал в Грузию по личной инициативе, боится возвращаться в Россию, но не считает себя предателем.

Он также отметил, что его поступок не имеет никакой политической подоплеки, и если бы вблизи военной части была граница с другим государством, он поступил бы также.

Ранее Министерство обороны официально заявляло о том, что Глухов был захвачен спецслужбами Грузии, и на него оказывается моральное и физическое воздействие. Однако позже российские военные признали, что Глухов действительно добровольно покинул расположение своей части на территории Южной Осетии.


Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 19

Новости на эту тему:

Прокуратура проверяет правомерность призыва сержанта Глухова на службу
Главный военный прокурор Сергей Фридинский сообщил журналистам, что прокуратура в настоящее время ведет проверку обоснованности призыва на военную службу сержанта Александра Глухова, в январе 2009 года покинувшего свою часть на территории Южной Осетии и ныне с ...
Сержант Глухов получил в Грузии статус беженца
Сержант Глухов получил в Грузии статус беженца
Мать сержанта Александра Глухова, сбежавшего в Грузию и обвиняемого на родине в дезертирстве, сегодня сообщила журналистам, что грузинская сторона предоставила ее сыну статус беженца и работу. В Россию он по-прежнему возвращаться не собирается. ...

Генпрокуратура РФ направила в Грузию запрос о выдаче сержанта Глухова
Генеральная прокуратура России направила в Грузию запрос о выдаче младшего сержанта российской армии Александра Глухова, обвиняемого в дезертирстве в Южной Осетии. ...

Сержант Глухов боится своей родины
Сержант Александр Глухов, самовольно оставивший воинскую часть и сдавшийся грузинской полиции, не считает себя предателем. Об этом он сам сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы". ...






10-08-2011, 17:45

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Уитни Хьюстон убил кокаин
К МКС отправился грузовой корабль \"Эдоардо Амальди\"
Вакансия в СБ: последний день для кандидатов
Франция: жандармы критикуют полицию за \"неудачную операцию\" в Тулузе

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ