ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Авиакомпания S7 в очередной раз не пустила на борт инвалида


Авиакомпания S7 в очередной раз не пустила на борт инвалидаСотрудники авиакомпании "Сибирь" отказали в регистрации на рейс Москва-Казань инвалиду по зрению первой группы Павлу Обиуху. Поводом для отказа пустить Обиуха в самолет назвали отсутствие зрения, хотя об инвалидности пассажира компанию предупредили еще на стадии бронирования билета, сообщает РИА "Новости". Ранее S7 проиграла в суде инвалиду Натальи Присецкой, которую не пустили в самолет авиакомпании.

Как рассказали агентству в Региональной общественной организации инвалидов "Перспектива", Обиуху отказали в регистрации на паспортном контроле. Сейчас не допущенный к полету инвалид находится в медпункте аэропорта "Домодедово" в сопровождении представителей S7.

В пресс-службе S7 "Ленте.Ру" комментарии дать отказались, сославшись на то, что рабочий день уже закончен.

На авиакомпанию S7 (бывшая "Сибирь") ранее пожаловались несколько инвалидов, которых не допустили к рейсам. В октябре 2008 года Наталье Присецкой удалось выиграть иск против S7 - суд посчитал, что авиакомпания не имела права не пускать инвалида на борт самолета и присудила истцу компенсацию в 50 тысяч рублей. После этого на авиакомпанию пожаловались еще два инвалида.

По материалам: Лента.ру

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Сибирь" отказалась выплатить компенсацию инвалиду
"Сибирь" отказалась выплатить компенсацию инвалиду
Авиакомпания "Сибирь" не удовлетворила претензию инвалида первой группы по зрению Павла Обиуха, которого авиакомпания 18 февраля не пустила на борт самолета, и отказала ему в выплате компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей, говорится в письме "С ...
S7: Инцидент с инвалидом — не наша ошибка
S7: Инцидент с инвалидом — не наша ошибка
Авиакомпания «Сибирь» заявляет, что инвалида по зрению первой группы не пустили на борт самолета, поскольку агент по продаже билетов при бронировании не уведомил авиакомпанию о том, что Павел Обиух относится к особой категории пассажиров, сообщает РИА «Новости ...
10-08-2011, 17:44

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ