ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Май 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Америка продолжит создание системы ПРО

Америка продолжит создание системы ПРОВице-президент США Джо Байден, выступая на конференции по глобальной безопасности в Мюнхене, заявил, что администрация Барака Обамы приняла решение продолжить создание системы противоракетной обороны, сообщает Agence France-Presse.

По его словам, этому будут предшествовать "консультации с союзниками по НАТО и Россией".

Байден сказал: "Мы продолжим разработку противоракетного щита для противодействия растущим иранским возможностям. Страны НАТО должны быть лучше оснащены для предотвращения распространения самого опасного в оружия в мире".

"Столкнувшись лицом к лицу с новыми угрозами, мы должны иметь новые средства для их нейтрализации, а также возможности, которые обеспечат нам успех", - пояснил американский вице-президент.

Следует отметить, что говоря о намерении США достроить систему ПРО, Джо Байден ни разу прямо не сказал, что ее элементы будут обязательно размещены в Чехии и Польше.

Кроме того, он отметил, что система будет достроена в том случае, если будет доказана ее эффективность, а ее стоимоcть не будет превышать разумных пределов.

Напомним, что развертывание системы ПРО в Восточной Европе вызывает резкое неприятие со стороны Москвы, где эти планы называют потенциальной угрозой России.

Новый президент США ранее заявлял, что объекты системы будут развернуты в Чехии и Польше только в том случае, если будет подтверждена их необходимость.



Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 444

Новости на эту тему:

При создании системы ПРО в Европе США будут консультироваться с РФ
США продолжат строительство системы ПРО в Европе, но предварительно проконсультируются с Россией, заявил вице-президент США Джозеф Байден, выступая в субботу на 45-й Мюнхенской конференции по безопасности. ...

Администрация Обамы готова вести диалог с Ираном
Руководство США намерено вести диалог с Ираном, заявил в субботу в Мюнхене вице-президент США Джозеф Байден. ...
Конференция в Мюнхене: США не откажутся от ПРО
Конференция в Мюнхене: США не откажутся от ПРО
США не собираются отказываться от планов строительства элементов противоракетной обороны, но прежде, чем действовать, будут консультироваться с НАТО и Россией, заявил вице-президент США Джозеф Байден на Международной конференции по безопасности, которая проход ...

Америка не признала независимость Южной Осетии и Абхазии
США не признают независимость Южной Осетии и Абхазии, заявил вице-президент США Джозеф Байден.
Медведев подтвердил отказ от размещения "Искандеров"
Медведев подтвердил отказ от размещения "Искандеров"
Кремль не будет размещать высокоточные оперативно-тактические комплексы "Искандер" в Калининградской области, сообщает РИА Новости. Об этом президент России Дмитрий Медведев заявил на пресс-конференции после саммита G20 в американском Питтсбурге. Решение росси ...
США передумали размещать ПРО в Польше и Чехии
США передумали размещать ПРО в Польше и Чехии
Правительство США передумало размещать системы ПРО в Польше и Чехии, об этом сообщил сегодня президент американской общественной организации "Альянс в поддержку ПРО" Рики Эллисон в интервью польскому изданию "Газетам.нет Выборча". Сам президент США еще во врем ...





10-08-2011, 17:42

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Командир \"Талибана\" подтвердил смерть лидера движения при авиаударе США

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ