ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Тайная жизнь Валерия Николаева

Тайная жизнь Валерия НиколаеваИзвестный российский актер Валерий Николаев в текущем году отметит свой 45-й день рождения. Многим кажется, что он достаточно известный актер, биографию которого знает почти каждый, однако "Экспресс газета" решила найти у Николаева "скелет в шкафе". Данным "скелетом" оказалась девушка Наталья Пирогова, которая была первой женой Валерия.

- Женька, ты водку или вино будешь? - спросил у Миронова Володя Машков.
20-летний Евгений смущенно поправил вихрастый чуб, прикидывая, что за вино его все же меньше будет журить строгая мама.

- Хотя чего тут думать? Водку! Сначала все будем водку! - перебил грустные мысли друга-однокурсника решительный Машков и принялся бойко разливать беленькую по стаканам, чашкам и фужерам.

В крохотной съемной "однушке" у хозяев-молодоженов посуды на всех гостей не хватило. Некоторым пришлось пить даже из майонезных банок.

Второй курс Школы-студии МХАТ практически в полном составе собрался отметить свадьбу Валеры Николаева и Наташи Пироговой. Не хватало только Иры Апексимовой. Та, сославшись на неотложные дела, на праздник не пришла.

В 1983 году Николаев и Пирогова поступили в Школу-студию МХАТ. И были несказанно счастливы, ведь Наташа еще год назад хотела попасть в этот вуз, но прошла не все туры. А Валера тогда тоже провалил экзамены в театральный и пошел учиться в Лесотехнический институт, где преподавал его отец. Но быстро понял, что это - не его.

Близкие отношения у пары начались не сразу. Летом, сразу после зачисления, будущих студентов отправили на стройку МХАТа. Работая там, Пирогова хвасталась новым друзьям, что у нее уже есть парень - четверокурсник Олег Буданков. Несмотря на это, к очаровательной девушке стали подбивать клинья другие юноши. В конце концов она выбрала Николаева.

- Чем он мне приглянулся? Хороший, крепкий парень, гимнаст, который к тому же прекрасно танцует. Чего ж в такого не влюбиться в 18 лет?! - вспоминает Наталья Пирогова, ныне ведущая актриса доронинского МХАТа. - Наша влюбленность быстро переросла в серьезный роман, и мы мечтали пожениться. Но судьба распорядилась иначе - после первого курса Валеру забрали в армию.

Служить Николаева отправили в Тулу. Наташа частенько навещала любимого и, возвращаясь, всякий раз рассказывала однокурсникам о его нелегкой службе в ракетных войсках. Друзья из Школы-студии поначалу сетовали, что юморного Валеры им очень не хватает. Однако вскоре на его место пришел уволенный из армии в запас Михаил Ефремов. Он быстро влился в дружный коллектив и легко смог заменить Николаева на капустниках. А потом и вовсе лихо взял всех в оборот, придумав студию "Современник-2".

Отслужив, как и положено, два года, Николаев вернулся в Москву. Его друзья по Школе-студии и возлюбленная Пирогова тогда уже учились на четвертом курсе. Валеру зачислили на второй курс, которым руководил Олег Табаков. В одном из интервью актер вспоминал, как перед началом учебного года случайно увидел в метро одного из знакомых по Школе-студии:

- Он стоял в обществе двух или трех женщин. Но каких! Одна из них была Ирина Апексимова. Естественно, не подошел к ним - я только что покинул Вооруженные силы, руку постоянно держал в кармане, чтобы по привычке всем подряд не отдавать честь. Поэтому решил: не стоит сейчас, надо подождать. Подождал года два и дождался.

По словам Пироговой, хотя они с Валерой были студентами, их семейная жизнь не протекала в катастрофическом безденежье.

- Наверное, сказывалось то, что мы оба москвичи, - говорит Наталья. - Несмотря на маленькую стипендию по 40 рублей на нос, выкручивались. То к моим родителям приезжали поесть, то к его. А когда уж совсем припекало - подрабатывали. Например, однажды устроились уборщиками в парикмахерскую.

Как шутили друзья парочки, таким образом они вели в цирюльне своеобразную "половую жизнь" - подметали и мыли пол.

- В постоянных заботах мы даже не думали о том, чтобы завести ребенка, - продолжает Пирогова. - А потом я узнала, что Валера закрутил роман с сокурсницей Ирой Апексимовой, и мы быстро расстались. Я видела, что он действительно влюбился, и решила, что бороться и отстаивать мои чувства бессмысленно.


Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 118

Новости на эту тему:
Молодая супруга Игоря Николаева ждет ребенка
Молодая супруга Игоря Николаева ждет ребенка
Известный российский певец и композитор Игорь Николаев готовится стать во второй раз отцом. Супруга Николаева, которая моложе его дочери на три года, уже летом подарит любимому мужу малыша. Близкие друзья 50-летнего певца, которые собрались на празднование дня ...

"Буржуй" Валерий Николаев вернулся к бывшей жене
Ирина Апексимова и Валерий Николаев прославились благодаря популярному некогда сериалу «День рождения Буржуя»... ...
Дочь Ирины Аплексимовой и Валерия Николаева отметила совершеннолетие
Дочь Ирины Аплексимовой и Валерия Николаева отметила совершеннолетие
Даша получила в подарок  сертификат на летнее обучение в знаменитой школе драматического мастерства Juliard School в Нью-Йорке Juliard School. «Если моя дочь выбрала для себя этот нелегкий актерский путь, я хочу, чтобы она стала высококлассной актрисой, котор ...
Наташа Королева вытащила
Наташа Королева вытащила "грязное белье" Игоря Николаева наружу
Ходит много слухов о том, что певица ждет ребенка, но вот ее поведение совершенно не походит на поведение беременной женщины. ...
У Юрия Николаева обнаружен рак
У Юрия Николаева обнаружен рак
Популярный телеведущий принял участие в фестиваля искусств «Черешневый лес», в рамках которого в память об Олеге Янковском близкие и коллеги великого актера посадили в Подмосковье 400 молодых деревьев. Выяснилось, что Юрий Николаев тоже болен раком, который за ...
Игорь Николаев готовится стать мужем
Игорь Николаев готовится стать мужем
Знаменитый певец Игорь Николаев 17 января отметит свой 50-летний юбилей. На его любимых и легендарных песнях выросло многие российские граждане. Даже, несмотря на возраст, Николаев постоянно находится в идеальной форме, благодаря задорному блеску в глазах и кр ...





9-08-2011, 20:20

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Кровавое ДТП в Казахстане с участием автобуса унесло жизни 15 человек
Из-за теракта на похоронах полицейского в Ингушетии объявлен трехдневный траур
Во Владивостоке во время АТЭС будет ограничена продажа бензина
Акция поддержки Pussy Riot прошла в Кельнском соборе

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ