НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Басков спел Медведеву романс о любви


Басков спел Медведеву романс о любвиПевец Николай Басков во время вручения ему госнаграды в понедельник спел без музыкального сопровождения для президента РФ Дмитрия Медведева и всех присутствующих в Екатерининском зале Кремля куплет старинного романса "Только раз бывают в жизни встречи", а оперная певица Мариинского театра Ирина Богачева подарила главе государства свою книгу с дарственной надписью.

"Для меня сегодня действительно очень волнительное событие, потому что оказаться сегодня здесь среди самых великих и достойнейших людей нашей страны для меня как молодого и перспективного артиста - это действительно очень большое событие в моей жизни. Если бы был рояль, мы бы с Игорем Яковлевичем (Крутым) что-нибудь бы исполнили. Но Монсеррат Кабалье - моя наставница - она мне всегда говорила: "Коленька, если видишь публику, не стесняйся". Поэтому разрешите мне маленький куплет исполнить",- сказал Басков и исполнил куплет из романса, несмотря на протокол.

В свою очередь оперная певица Богачева поблагодарила за присужденную ей госнаграду, сообщает РИА Новости.

"Хочу воспользоваться случаем встречи с Вами и подарить свою книгу, которая вышла только что с надписью благодарственной",- отметила певица.

Композитор Игорь Крутой, также удостоенный государственной награды, поблагодарил за награждение.

"Когда государство вручает награды военным, ученым, государственным чинам - это опора во все времена государства, когда же государство вручает награды поэтам, композиторам, артистам, художникам - это говорит о том, что существует гармония. Я хочу пожелать этой гармонии на долгие годы. Я хочу, чтобы у нас у всех шло как по нотам",- заявил композитор.

Член Общественной палаты, адвокат Анатолий Кучерена поблагодарил президента за ту политику, которую он проводит. Артист Большого театра Морихиро Ивата назвал награду "знаком дружбы между Россией и Японией".

"Несмотря на все сложности наши страны должны дружить", - сказал Ивато.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В Кремле вручают награды выдающимся труженикам страны
В канун 1 мая президент России Дмитрий Медведев в Екатерининском зале Кремля проводит церемонию вручения государственных наград выдающимся труженикам страны. На этот раз высшие награды из рук главы государства получат 34 человека. ...
Николай Басков
Николай Басков
Российский оперный и эстрадный певец Николай Викторович Басков родился в Москве 15 октября 1976 года. Его отец был военным, поэтому всё детство Николая прошло в путешествиях из одного города в другой. ...
9-08-2011, 20:02

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ