ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Март 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Скончался известный тележурналист Олег Вакуловский

Скончался известный тележурналист Олег ВакуловскийВ Москве на 49-ом году жизни умер известный журналист Олег Вакуловский, - сообщает NEWSru.com. В советское время он работал ведущим телепрограммы "Взгляд", стоял у истоков создания одной из первых коммерческих станций "Радио Рокс". Вакуловский был автором и ведущим многих публицистических программ на российском телевидении, в том числе программы "Человек и закон" на ОРТ. Он также возглавлял "Бюро телевизионных расследований" на канале "ТВ Центр" и работал генеральным продюсером на СТС.

Олег Вакуловский написал несколько книг, одну из них - в соавторстве с телеведущей Еленой Хангой. В последнее время журналист работал на "Русской Службе Новостей". Он вел радиопрограмму о паранормальных явлениях, которая называлась "По ту сторону".

Вакуловский также был заместителем исполнительного секретаря движения "Против коррупции".

Олег Юрьевич Вакуловский родился 11 августа 1960 года в Москве. В 1983 году закончил международное отделение факультета журналистики МГУ по специальности "журналист-международник, литературный сотрудник радио". С 1982 по 1987 год работал комментатором, главным редактором шведского (скандинавского) отдела Североевропейской службы иновещания Гостелерадио СССР, откуда был приглашен одним из ведущих в программу "Взгляд".

С 1987 по 1990 годы он готовил выпуски информационно-музыкальной программы Главной редакции молодежных программ ЦТ "Взгляд" и сделал несколько выпусков программы "Галерея" о новых политических партиях в СССР.

С сентября 1990 года - руководитель службы информации, затем - директор по социальным проектам, с 1992 по 1993 год - директор программ международной радиостанции "Radio ROKS" (Стокгольм, Швеция), делал еженедельные репортажи из Москвы.

В 1991-93 годах сотрудничал с радиостанцией "Radio Z" . С 1993 года - руководитель Студии "Глобус" ВГТРК.

1993-1995 – ведущий программы "Чрезвычайный канал" (ВГТРК); 1994 – автор и ведущий программы "Де-факто" (телеканал "Россия"); 1995 – автор и ведущий программы "Газетные истории"; 1996-1997 – корреспондент и ведущий программы "Человек и закон" (ОРТ); 1997-1998 – генеральный продюсер "Радио РОКС"; 1998 – генеральный продюсер телеканала СТС; с 1998 г. – автор и ведущий программы "Олег Вакуловский представляет... или Таинственные истории", с 1999 г. – публицистической программы "Бюро телевизионных расследований" (канал "ТВ-Центр"); с 1999 г. – зав. отделом Главной ред. художественно-публицистических программ ОАО "ТВ-Центр", автор и ведущий программы "Российские тайны: следствие ведет ТВЦ"; автор книг "Двойное дно"Эмнисти Интернэшнл", "Сталинский коктейль", "Опознание", ф. о Народно-трудовом союзе.


Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 30

Новости на эту тему:
Умерла ведущая программы "Время"
Умерла ведущая программы "Время"
На 59 году жизни скончалась известная тележурналистка Татьяна Комарова. Телезрителям Татьяна Марковна запомнилась как ведущая информационной программы "Время". Вся ее жизнь была связана с работой на телевидении. Как-то в интервью она призналась, что не предста ...
В Москве умер телеведущий Виталий Вульф
В Москве умер телеведущий Виталий Вульф
В Москве умер Виталий Вульф, ведущий программы "Мой серебряный шар", известный искусствовед, главный редактор радио "Культура". 80-летний ведущий был госпитализирован ещё 15 февраля. Несколько дней назад состояние телеведущего резко ухудшилось. Он был переведе ...
В Киеве в ДТП погиб журналист и ведущий Игорь Пелих
В Киеве в ДТП погиб журналист и ведущий Игорь Пелих
35-летний журналист Игорь Пелих, который вел программу «Галопом по Европам» на телеканале ICTV, погиб в дорожно-транспортном происшествии на проспекте Победы в Киеве. Об этом сообщил представитель Госавтоинспекции. ...
Журналиста Павла Лобкова уволили с НТВ
Журналиста Павла Лобкова уволили с НТВ
Известный журналист, ведущий телепередачи «Растительная жизнь», соведущий программы «НТВшники» Павел Лобков уволен с телевизионного канала НТВ. Журналист написал.. ...






9-08-2011, 19:33

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Уитни Хьюстон убил кокаин
К МКС отправился грузовой корабль \"Эдоардо Амальди\"
Вакансия в СБ: последний день для кандидатов
Франция: жандармы критикуют полицию за \"неудачную операцию\" в Тулузе

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ