ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Актриса Оксана Акиньшина

Актриса Оксана Акиньшина Оксана Александровна Акиньшина родилась в Санкт-Петербурге 19 апреля 1987 года в простой семье автослесаря.

В кино Оксана Акиньшина оказалась благодаря Серёже Бодрову. Оксанин взгляд - самое запоминающееся в бодровских "Сёстрах". Потом она снялась в гламурном "В движении" младшего Янковского - опять же благодаря взгляду. Она - та самая девочка с лошадью, смотрящая вслед уходящему поезду, по которому бежит модный журналист и светский тусовщик с лицом Константина Хабенского.

В 13 лет Акиньшина впервые попала на съёмки. "Я была, как все девочки, в танцевальном кружке. И когда на "Ленфильме" были пробы, руководительница этого кружка привела нас и попросила, чтобы всех сфотографировали. Так я попала в картотеку, ассистент Балабанова меня заметил и показал Серёже Бодрову."
После этих двух фильмов Акиньшину отыскал шведский режиссер Лукас Мудиссон (автор культового фильма "Покажи мне любовь!") и предложил сняться в картине о русской девочке Лиле. Конечно же, с непростой судьбой и тяжелым взглядом. Фильм "Лиля навсегда" Мудиссону до сих пор не могут простить за трагичную натуралистичность.

Выдержка из интервью Оксаны Акиньшиной

- Можешь вспомнить свое впечатление от сценария фильма "Лиля навсегда"?

- Очень хорошо осталось в памяти: этот сценарий я читала глубокой ночью, залпом. Рано утром уже нужно было встречаться и обговаривать условия съемки, поэтому времени на особое его осмысление не было. Сам сценарий меня вообще тогда мало волновал - мне просто очень хотелось сняться у Мудиссона, и я была согласна на любой фильм. Еще до того, как взяла роль в руки, я знала, что соглашусь на неё.

- И каким тебе показался Лукас Мудиссон?

- Он достаточно странный, скрытный, я бы сказала - "внутренний человек", такой замкнутый, весь в себе. Вообще мне на съемках "Лили" было очень тяжело: с Лукасом мы общались только через переводчика, потому что он не говорит по-русски, а я не понимаю по-шведски, да еще и его некоммуникабельный характер сказывался.

- Зачем нужно было столько трудностей, не проще сделать русскую девочку из шведской актрисы?

- Я не задавалась этим вопросом. Лукасу хотелось снять историю о русской девочке с настоящей русской девочкой. Я - русская девочка. Я очень сильно хотела сняться в его фильме. По-моему, все логично.

Для Оксаны Акиньшиной съёмки фильма "Игры мотыльков" окнчились знакомством с Сергеем Шнуровым. "Ленинград" записывал саундтрек к этой картине. Ей было 15 лет, ему 29.

"Шнур – в чём-то чудовище, в чем-то красавец. Он разный бывает. Это и интересно. В принципе он интеллигентнейший человек, но может быть абсолютным пьяным подонком, и это не сценический образ, а такая форма существования.

– Я же люблю подонков. Есть, понимаете, два типа мужчин. Одни – для долгой жизни, другие – для безумной страсти. Я влюбляюсь в тех, что для страсти. Потом всегда проигрываешь, потому что женщина обязательно проигрывает в таких отношениях. Как княжна Мери. Зато она влюблена в героя своего времени. Как и я. Как увидела Шнурова, так и влюбилась немедленно."
Акиньшина

"... Он сегодня один настоящий. А что герой нашего времени может быть подонком… Подонок мучается сам, и потому с ним иногда тяжело окружающим. А сволочь мучает других, а сама себя чувствует прекрасно. Подонок – это комплимент в моей системе. Это человек не из большинства, потому что герой нашего времени не может быть в большинстве. Шнуров мучает себя сам, ему самому с собой трудно. Другого я бы не любила."


Оксана Акиньшина из числа тех, о ком говорят: "Живёт на всю катушку". Она не боится говорить то, что думает, не боится действовать, не боится жить, в конце концов. В конце декабря 2008 года в широкий прокат вышел фильм "Стиляги". Акиньшиной вновь досталaсь главная роль.

"– Я думаю, её выпустят одновременно с "Обитаемым островом" Бондарчука, к концу года. Но конкуренции не будет – совершенно разноплановые истории. Она не чистый мюзикл, с разговорами – пятидесятые, правильный мальчик влюбляется в неправильную, но прелестную меня, в конце у нас все хорошо, но вокруг не очень. Я даже пою."

" ... – У Тодоровского пою, у меня там главная ария происходит после любовной сцены. Мы сбрасываем одежду, падаем в кровать, происходит любовь, а после любви, откинувшись на подушки, поем. Глядя на голую меня, зритель вряд ли обратит такое уж внимание на голос.
– Ты легко раздевалась перед камерой?
– Абсолютно. Да у Тодоровского все легко.
– Не приставал?
– У него молодая жена на площадке.
– А в институте узнают?
– Узнают, но с этим же легко бороться. Более или менее уходишь в себя, закрываешься книжкой – все эти взгляды натыкаются на преграду и отскакивают. Я в свое время не закончила школу, хотя лет в шестнадцать у меня было просветление, была попытка туда ходить – они не оценили и доучиться не дали. Я только недавно получила аттестат, проучившись в результате двенадцать лет. Я с тринадцати снималась, с пятнадцати уже был Шнур…"
http://www.anektodar.ru/node/21



Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 1748

Новости на эту тему:
Оксана Акиньшина и её новый ухажёр
Оксана Акиньшина и её новый ухажёр
На премьре фильма "8 первых свиданий", Оксана Акиньшина появилась в окружении нового ухажера.
Тайная свадьба Оксаны Акиньшиной
Тайная свадьба Оксаны Акиньшиной
Знаменитая актриса Оксана Акиньшина недавно вышла замуж за богатого московского бизнесмена, как зовут его, никто не знает, так же как и чем он занимается. ...
Оксана Акиньшина встречается с
Оксана Акиньшина встречается с "папиком"
Известная актриса Оксана Акиньшина после расставания с певцом Алексеем Воробьевым недолго находилась в печали и уже через пару дней вывела в свет своего нового ухажера. ...
Оксана Акиньшина рассталась с мужем
Оксана Акиньшина рассталась с мужем
Знаменитая актриса Оксана Акиньшина начала работу на съемочной площадке фильма "Самоубийцы", где она отсутствовала по причине декретного отпуска. Коллеги по работе сразу же отметили тот факт, что актриса приехала на съемки без обручального кольца. Тут же появи ...
Акиньшина и Дитковските перестали скрывать отношения
Акиньшина и Дитковските перестали скрывать отношения
Популярная российская актриса Оксана Акиньшина, которая совсем недавно рассталась с супругом Дмитрием Литвиновым, вовсе не скрывает своих самых близких отношений с коллегой по амплуа Агнией Дитковските. Роль Оксаны Акиньшиной в спектакле "Вероника решает умере ...
Акиньшина смогла вырваться от Воробьева
Акиньшина смогла вырваться от Воробьева
Известная российская актриса Оксана Акиньшина, которая в настоящее время крутит роман с певцом Алексеем Воробьевым, накануне отпраздновала 24-летие. Однако это торжественное событие актриса решила провести вдалеке от своих близких и родных и отправилась колеси ...





26-03-2011, 18:55

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ