НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Шавенкова снова получила приговор с отсрочкой


Шавенкова снова получила приговор с отсрочкойИркутский суд признал Анну Шавенкову виновной в том, что она сбила двух человек на тротуаре и приговорил к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания до 2024 года.

ДТП случилось в декабре 2009 года в Иркутске. В тот момент Шавенкова, находясь за рулем автомобиля Toyota Corolla, на большой скорости допустила выезд на тротуар, где совершила наезд на Юлию и Елену Пятковых. Елена впоследствии скончалась, Юлия стала инвалидом.

Суд первой инстанции в августе признал Шавенкову виновной и назначил ей три года в колонии-поселения с отсрочкой до 2024 года, но областной суд отменил это решение и вернул его на новое рассмотрение в Кировский районный суд.

Суды выносят приговоры в отношении виновной с отсрочкой по той причине, что у Шавенковой есть ребенок, который родился в 2010 году. Органы юстиции после первого рассмотрения дела отсрочили молодой маме исполнение приговора "до достижения ребенком 14-летнего возраста". Однако потерпевшие выступают против отсрочки и хотят более длительного лишения свободы.

"Несмотря на то, что максимальный срок в прошлом судебном заседании был 3,4 года, максимальное наказание, которое могла потребовать прокурор-гособвинитель в этот раз - это пять лет", - сказал адвокат семьи потерпевших Виктор Григоров.

Несколько дней назад появилась информация о том, что Шавенкова беременна вторым ребенком. В настоящее время она находится якобы на втором месяце беременности. Григоров пояснил, что Шавенкова предоставила суду документу о том, что она находится с 20 декабря 2010 года на учете в иркутском перинатальном центре.

Семья потерпевших ранее отказалась от денег, которые были им предложены виновной стороной в качестве возмещения морального вреда. Семья Пятковых настаивает только лишь на том, чтобы приговор был справедливым.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Дочь главы избиркома Иркутска признала вину в ДТП
Дочь главы избиркома Иркутска признала вину в ДТП
Кировский районный суд города Иркутска начал новое рассмотрение дела дочери председатели местного избиркома Людмилы Шавенковой, которая стала виновницей ДТП со смертельным исходом. На заседании Шавенкова полностью призналась в содеянном, после чего судья объяв ...
Шавенкову отправили на медицинскую экспертизу
Шавенкову отправили на медицинскую экспертизу
Сегодня, 14 декабря, стали известны подробности нашумевшей истории, когда дочь бывшего главы иркутского избиркома Анна Шавенкова задавила двух женщин. Уголовное дело было приостановлено из-за необходимости проведения психолого-психиатрической экспертизы. По сл ...
10-08-2011, 13:48

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ