НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Шавенкову отправили на медицинскую экспертизу


Шавенкову отправили на медицинскую экспертизуСегодня, 14 декабря, стали известны подробности нашумевшей истории, когда дочь бывшего главы иркутского избиркома Анна Шавенкова задавила двух женщин. Уголовное дело было приостановлено из-за необходимости проведения психолого-психиатрической экспертизы.

По словам защитника пострадавших Виктора Григорьева, эта процедура пройдет амбулаторно. Он также не исключил версию, что Шавенкова может затянуть процесс, просто не явившись на экспертизу в установленный срок.

Кроме того, Григорьев был удивлен самим вопросом постановки экспертизы в настоящий момент. По его мнению, вопросы сформулированы совершенно не правильно: Шавенкову спросят о влиянии на ее психику беременности, о настроении на момент совершения наезда и об особенностях ее характера. К делу, безусловно, эти вопросы имеют косвенное отношение.

Напомним, в декабре минувшего года случилось ДТП, в результате которого одна из сбитых сестер Пятаковых стала инвалидов, а вторая скончалась на месте происшествия. В августе 2010 года Шавенкова получила три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, но суд также предоставил ей отсрочку исполнения приговора до того момент, пока ее ребенку не исполнится 14 лет. Однако в последствии этот приговор был отменен.

Около месяца назад разбирательство по этому дело было возобновлено. Шавенкова полностью признала свою вину и даже согласилась выплатить компенсацию морального вреда семье погибшей женщины. Дело было очень резонансным, а матери Шавенковой пришлось покинуть пост главы избиркома Иркутска.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Шавенкова снова получила приговор с отсрочкой
Шавенкова снова получила приговор с отсрочкой
Иркутский суд признал Анну Шавенкову виновной в том, что она сбила двух человек на тротуаре и приговорил к двум годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания до 2024 года. ДТП случилось в декабре 2009 года в Иркутске. В тот момент Шавенкова, находясь ...
Дочь главы избиркома Иркутска признала вину в ДТП
Дочь главы избиркома Иркутска признала вину в ДТП
Кировский районный суд города Иркутска начал новое рассмотрение дела дочери председатели местного избиркома Людмилы Шавенковой, которая стала виновницей ДТП со смертельным исходом. На заседании Шавенкова полностью призналась в содеянном, после чего судья объяв ...
10-08-2011, 13:45

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ