НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Саратовской области за бандитизм задержан глава района


В Саратовской области за бандитизм задержан глава районаВ Саратовской области правоохранительные органы провели спецоперацию по ликвидации организованной преступной группы (ОПГ), которая орудовала в регионе с 1990-х годов.

Как сообщили в воскресенье в управлении информации и общественных связей МВД РФ, ее итогом стало задержание более 10 активных участников банды, в том числе главы администрации Энгельского муниципального района Михаил Лысенко.

По словам представителя СКП РФ Владимира Маркина, Лысенко подозревается в убийстве, совершенном несколько лет назад. Уголовное дело, возбужденное по факту этого преступления, уже изъято из производства Следственного управления по Саратовской области и передано в Главное следственное управление. СКП РФ также устанавливает причастность к деятельности ОПГ других представителей местных органов власти, сообщает "Утро".

Большинство задержанных уже дали признательные показания. Сообщается, что в ходе обыска в одном из частных домов обнаружен тайник с оружием, боеприпасами, взрывчатыми веществами и взрывными устройствами.

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев уже доложил Дмитрию Медведеву о проведенной спецоперации, которая, по неофициальным данным, связана с деятельностью расположенных в Энгельсском районе Саратовской области нефтеперерабатывающих заводов.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Сотрудницу отдела образования судят за шпаргалку на ЕГЭ
Сотрудницу отдела образования судят за шпаргалку на ЕГЭ
Главный специалист отдела образования администрации Турковского района Саратовской области подозревается во взяточничестве. По версии следствия, чиновник получила через посредника взятку в сумме 20 тысяч рублей за оказание содействия в сдаче ЕГЭ. ...
В Саратовской области украли зарплату педагогов
В Саратовской области украли зарплату педагогов
Трое неизвестных в пятницу ворвались в здание комитета образования администрации Марксовского района Саратовской области и похитили 4 четырех миллионов рублей, предназначенных для выплаты зарплаты работникам школ и детсадов, сообщил в субботу источник в правоо ...
10-08-2011, 13:44

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ