НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Сотрудницу отдела образования судят за шпаргалку на ЕГЭ


Сотрудницу отдела образования судят за шпаргалку на ЕГЭГлавный специалист отдела образования администрации Турковского района Саратовской области подозревается во взяточничестве. По версии следствия, чиновник получила через посредника взятку в сумме 20 тысяч рублей за оказание содействия в сдаче ЕГЭ. Во время сдачи экзамена по биологии она передала одному из учеников шпаргалки с верными ответами. После сдачи экзамена посреднику был передан полиэтиленовый пакет с коробкой конфет, внутри которой находились 20 тысяч рублей, предназначенные для подозреваемой, сообщает в среду Следственное управление по Саратовской области.

Как уточнил в среду "Интерфаксу" руководитель Ртищевского отдела областного Следственного управления Алексей Панкратов, по данному факту во вторник в отношении специалиста отдела образования возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)).

Это не первое нарушение, выявленное при сдаче ЕГЭ. 27 мая Рособрнадзор сообщал о задержании в Саратовской области при получении взятки молодого человека, обещавшего помочь школьникам успешно сдать единый госэкзамен.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Вице-мэр Волгограда пойман на взятке
Вице-мэр Волгограда пойман на взятке
Вице-мэр Волгограда Игорь Куликов, который курирует вопросы ТЭК и ЖКХ подозревается в получении взятки в размере 400 тысяч рублей от подрядных организаций. "Установлено, что заместитель главы Волгограда систематически получал незаконные денежные вознаграждения ...
В Саратовской области украли зарплату педагогов
В Саратовской области украли зарплату педагогов
Трое неизвестных в пятницу ворвались в здание комитета образования администрации Марксовского района Саратовской области и похитили 4 четырех миллионов рублей, предназначенных для выплаты зарплаты работникам школ и детсадов, сообщил в субботу источник в правоо ...
9-08-2011, 21:18

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ