НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Египте разбился автобус с туристами из России


В Египте разбился автобус с туристами из РоссииВ Египте попал в автомобильную аварию туристический автобус. В момент ДТП в нем находились туристы из России, Украины и Германии. Как передает "РСН", по предварительной информации в результате катастрофы погибли до 7 человек, и еще 40 получили травмы различной степени тяжести. Авария произошла в темное время суток, около 2 часов ночи. Что стало причиной ДТП пока остается не выясненным.

На месте работают все оперативные службы, а пострадавших в экстренном режиме доставили в Центральную больницу Хургада.

Как сообщает РИА Новости, среди погибших туристов как минимум двое граждан России. Чтобы выяснить личности всех погибших потребуется какое-то время. В настоящий момент российское консульство в Каире проверяет всю информацию.

Уже известно, что туристы приобрели экскурсии у уличного туристического агентства. "Интерфакс" добавляет, что по не понятным пока причинам в темное время суток водитель автобуса потерял контроль над управлением, в результате чего автобус перевернулся прямо на шоссе.

В местном госпитале рассказали, что к ним привезли 36 человек, которые были самых разных национальностей (русские, украинцы, немцы). "Состояние 36 пострадавших стабильное, у них переломы и ушибы. Все пострадавшие были направлены в субботу утром самолетом в одну из больниц Каира", - сообщили в больнице Хургады.

Напомним, в Египте отмечается один из наиболее высоких в регионе уровней смертности на дорогах. Ежегодно в стране в результате ДТП гибнут около восьми тысяч человек, десятки тысяч получают травмы. Нередко трагедии случаются с туристами, в том числе и из России.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В Турции разбился автобус с туристами
Ранним утром во вторник на востоке Турции произошла серьезная дорожная авария, в которой разбился пассажирский автобус. В момент крушения в нем находились иностранные туристы. В результате происшествия погибли четыре человека и еще около 20 получили ранения ра ...

Автомобиль с военными попал в ДТП в Египте
Трое военнослужащих погибли и еще 22 получили травмы в пятницу, 19 ноября, в результате дорожно-транспортного происшествия в столице Египта, передает РИА Новости. Как сообщили в дорожной полиции, автомобиль, перевозивший военных в казарму после выполнения зада ...
10-08-2011, 13:44

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ