НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Москве избит скандальный журналист "Коммерсанта"


В Москве избит скандальный журналист "Коммерсанта"Корреспондент газеты "Коммерсант" Олег Кашин был серьезно избит в центре Москвы в ночь на субботу, 6 ноября. Как написала в своем блоге режиссер и певица Елена Погребижская, нападение на Кашина случилось во дворе его дома примерно в 0:30 субботы.

Как позже рассказали очевидцы произошедшего, журналиста уже поджидали двое неизвестных, которые избили Кашина каким-то предметом. Погребижская является соседкой Кашина.

В настоящий момент Олег Кашин находится в больнице с многочисленными ранениями. Врачи зафиксировали у него несколько переломов, сотрясение головного мозга, а также травматический отрыв фаланг пальцев. Сейчас журналиста готовят к операции.

После нападения стало ясно, что целью нападавших было исключительно избиения, так как у Кашина ничего не пропало. Бумажник и телефон остались не тронутыми.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главного редактора "Коммерсанта" Михаила Михайлина, вероятнее всего Олег Кашин был избит в связи со своей профессиональной деятельностью.

"Я буду через Общественный совет при ГУВД Москвы оказывать давление на следствие для выяснения всех обстоятельств произошедшего", - сказал главный редактор.

По факту нападения следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в середине октября этого года "Коммерсант" писал о том, что Кашина не пустили на встречу с президентом России Дмитрием Медведевым с рокерами. Причиной для таких мер послужило попадание Кашина в "черный список" ФСО, куда он попал после задержания на "Марше несогласных" в 2007 году. Позднее журналист вновь оказался в центре скандала, взяв интервью у одного из участников погрома в администрации подмосковных Химок 28 июля 2010 года. В то время несколько молодых людей разгромили административное здание, расписали стены, а также прошли толпой по улицам города и вернулись в центр города. Пару месяцев назад в редакцию газеты приходили сотрудники милиции, которые попросили предоставить редакцию содержимое рабочей электронной почты журналиста.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Кашина перевели в другую больницу
Журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин переведен из ГКБ № 36, где он проходил лечение после жестокого избиения, в другое медучреждение, сообщает РИА Новости. Ранее источник в справочной 36-й больницы сообщал, что Кашин выписан 16 декабря. Кашин в прямом эфир ...
Олег Кашин написал первую статью после избиения
Олег Кашин написал первую статью после избиения
Журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин опубликовал первую статью после избиения. Материал под названием "О Гагарине и о себе" был опубликован в издании "Коммерсант". В своем материала, Кашин отмечает общественный резонанс дела, а также сравнивает себе с Юрие ...
10-08-2011, 13:43

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ