НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Олег Кашин написал первую статью после избиения


Олег Кашин написал первую статью после избиенияЖурналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин опубликовал первую статью после совершенного на него покушения. Материал под названием "О Гагарине и о себе" был опубликован в издании "Коммерсант". В своем материала, Кашин отмечает общественный резонанс дела, а также сравнивает себе с Юрием Гагариным.

"Олег, ты очнешься и офигеешь!" - фраза из книги почетных записей очередного Кашин-митинга. Все так, я очнулся и офигел," - пишет журналист.

"Вот был когда-то молодой красивый летчик Гагарин. Выбрали его каким-то образом космонавтом номер один, и в 27, что ли, лет он улетел в космос на час с небольшим. Вернулся - ну и все, и нет больше никакой жизни, одни президиумы, банкеты, доклады и печать обреченности на молодом красивом лице. Семь лет так проболтался, прежде чем погибнуть окончательно. Я лежал в реанимации, листал газету "Кашинъ" и думал о Гагарине и о том, как мы с ним похожи," - написал журналист. По словам Кашина после выздоровления он будет работать "нормально, как раньше".

Напомним, нападение на Кашина произошло в ночь на 6 ноября 2010 года, когда рядом с его домом двое неизвестных избили журналиста. Следователи полагают, что мотивом нападения на Олега Кашина послужили его публикации в блоге. По факту избиения было возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство, совершенной группой лиц по предварительному сговору".

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Кашина перевели в другую больницу
Журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин переведен из ГКБ № 36, где он проходил лечение после жестокого избиения, в другое медучреждение, сообщает РИА Новости. Ранее источник в справочной 36-й больницы сообщал, что Кашин выписан 16 декабря. Кашин в прямом эфир ...
В Москве избит скандальный журналист "Коммерсанта"
В Москве избит скандальный журналист "Коммерсанта"
Корреспондент газеты "Коммерсант" Олег Кашин был серьезно избит в центре Москвы в ночь на субботу, 6 ноября. Как написала в своем блоге режиссер и певица Елена Погребижская, нападение на Кашина случилось во дворе его дома примерно в 0:30 субботы. Как позже рас ...
9-08-2011, 21:39

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ