НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Москве изъят контрафакт на сумму 7 млн рублей


В Москве изъят контрафакт на сумму 7 млн рублейВ Москве милиционеры произвели изъятияе контрафактной одежды с олимпийской символикой на общую сумму в 7 миллионов рублей. Как рассказал руководитель пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Филипп Золотницкий, сотрудники правоохранительных органов проводят в столице крупномасштабную операцию, направленную на борьбу с изготовлением и распространением подобных товаров.

"Была проведена проверка в торговом комплексе "Москва", в ходе которой милиционеры обнаружили большое количество контрафактной одежды – майки, футболки, спортивные костюмы, бейсболки с олимпийской символикой и символикой предстоящих Игр в Сочи. Стоимость изъятой партии оценивается в более, чем в 7 млн руб. Весь товар изъят и по решению суда будет уничтожен", – сказал Золотницкий. Он добавил, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

"Операция продолжается, сотрудники УБЭП проверят все московские рынки на предмет продажи там контрафактной одежды", – подчеркнул руководитель пресс-службы.

Напомним, ранее похожая операция проводилась в начале октября на территории крупнейшего столичного рынка "Лужники". Оперативники УБЭП ГУВД столицы искали контрафактную продукцию. По мнению начальника пресс-группы УБЭП ГУВД, "вызывает сожаление тот факт, что администрация рынка не принимает должных мер по недопущению продажи на торговых площадях рынка контрафактной продукции". По его словам, в первый же час проверки обнаружено более 100 тысяч контрафактных DVD-дисков, опечатано более 20 торговых точек. В ходе проверок обнаружена документация об аренде торговых площадей на рынке, оформленная на подставные компании.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Москве изъята крупная партия поддельных мобильников
В Москве изъята крупная партия поддельных мобильников
Сотрудники УБЭП изъяли на московских рынках крупные партии поддельных швейцарских часов и телефонов Vertu, а также более 100 тысяч контрафактных DVD-дисков в ходе масштабной операции, которая прошла в минувшие выходные, сообщил РИА Новости в понедельник руково ...
В жилищном департаменте Москвы проводятся обыски
В жилищном департаменте Москвы проводятся обыски
Сотрудники МВД проводят обыски в департаменте жилищной политики и жилищного фонда правительства Москвы, а также в управлении Федеральной регистрационной службы по Москве. Причина обысков не сообщается. Сотрудники МВД проводят обыски в департаменте жилищной пол ...
10-08-2011, 13:22

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ