ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

На границе Чечни и Ингушетии ликвидирован лидер боевиков


На границе Чечни и Ингушетии ликвидирован лидер боевиковВосемь боевиков уничтожены за последние сутки в зоне проведения спецоперации на сопредельных территориях Чечни и Ингушетии, сообщил "Интерфаксу" на месте боестолкновения вблизи ингушского села Чемульга президент Чеченской республики Рамзан Кадыров. "За последние сутки уничтожены восемь боевиков. На этом месте в ходе боестолкновения уничтожены четыре боевика. Среди них Азамат Махаури, именовавший себя эмиром Ингушетии. Также опознана личность еще одного боевика, по обнаруженному при нем паспорту это гражданин Казахстана Исмаил Джафаров, в одежде которого обнаружены паспорт гражданина Казахстана, водительское удостоверение, медицинская страховка", - сказал Кадыров.

Он подчеркнул, что информацию о месте нахождения базы уничтоженных сегодня боевиков предоставил ранее задержанный Рустаман Махаури. Кадыров отметил, что операция дает серьезные результаты "благодаря мужественным действиям милиционеров МВД по Чеченской республике, военнослужащих внутренних войск, а также тесному взаимодействию с ФСБ, которое предоставляет упреждающую информацию".

Кадыров также подчеркнул, что теперь основная задача заключается в том, что найти и уничтожить Доху Умарова. "Он сам никогда не участвовал ни в одном боестолкновении, где-то отсиживается, скрывается. По его вине гибнут люди, он объявил врагом весь народ из-за того, что якобы население платит налоги и на эти деньги вооружается армия. Я твердо уверен, что проблема Умарова будет в скором времени решена", - сказал президент Чечни.

Кадыров на месте боестолкновения объявил о награждении орденом Кадырова командира батальона Ачхой-Мартановского РОВД Валида Бацилова, который неделю назад при нападении экстремистов "проявил мужество и героизм и вступил в бой с боевиками".

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Кадыров заявил о ликвидации восьмого боевика
Кадыров заявил о ликвидации восьмого боевика
Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил об уничтожении еще одного боевика, сообщает РИА Новости. Ранее в ходе спецоперации в Ножай-Юртовском районе на границе с Дагестаном под руководством Кадырова было ликвидировано семь преступников. По словам главы республики ...
Кадыров: бандитов, напавших на милиционеров, ждет смерть
Кадыров: бандитов, напавших на милиционеров, ждет смерть
Бандиты, напавшие в субботу на милицейскую колонну в Ингушетии, будут найдены и ликвидированы, пообещал президент Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он также поручил участникам операции взять под охрану всю территорию проведения контртеррористической операци ...
10-08-2011, 13:11

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ