НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Врачи пытаются спасти ребенка, захлебнувшегося в Кемере


Врачи пытаются спасти ребенка, захлебнувшегося в КемереВ Москве врачи пытаются спасти двухлетнего Федора Титова, который в конце мая захлебнулся в бассейне на турецком курорте Кемер. Он был доставлен в российскую столицу в четверг вечером в состоянии глубокой комы. Несчастный случай произошел с малышом 25 мая. "Играя со старшей сестрой, мальчик убежал и через некоторое время был найден утонувшим в бассейне. Сколько времени он находился в воде без дыхания - неизвестно. После извлечения из воды ребенок был реанимирован и через пять минут в состоянии комы доставлен в госпиталь города Кемер", - сообщила пресс-секретарь Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии в Москве Наталья Раммах в пятницу.

По ее словам, ребенок был в очень тяжелом состоянии, поэтому его из лечебного заведения Кемера перевели в крупный медицинский центр в Анталии. Однако малышу с каждым днем становилось все хуже.

"После обращения за помощью администрацией НИИ НДХиТ было принято решение оказать содействие и перевезти ребенка из Анталии в Москву для дальнейшего специализированного лечения в институте неотложной детской хирургии и травматологии", - сказала Раммах.

Отметим, что для медицинской транспортировки мальчика из Турции была создана специализированная медицинская бригада из работников отделения реанимации Института неотложной детской хирургии и травматологии и санитарной авиации Всероссийского центра медицины катастроф.

Раммах рассказала, что сейчас двухлетний мальчик находится в отделении реанимации института. Его состояние оценивается как крайне тяжелое: малышу делают искусственную вентиляцию легких, проводят интенсивную медикаментозную терапию.

Как сообщает РИА "Новости", пока нельзя ничего сказать о том, выйдет ли ребенок из этого состояния. Давать какие-то прогнозы можно будет только через две-три недели.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Словении в аквапарке умер русский мальчик
В Словении в аквапарке умер русский мальчик
Восьмилетний ребенок из России утонул в аквапарке в Словении. Трагедия произошла в бассейне крытого аквапарка на термальном курорте Чатеж, примерно в 100 километрах к востоку от Любляны. Ребенок находился на отдыхе в составе группы из 150-200 российских детей ...

Туристка из Москвы утонула в Египте
Жительница Москвы 1979 года рождения погибла во время отдыха в Египте. Об этом рассказал заведующий консульским отделом посольства в Каире Шамиль Утоев. По его словам, несчастный случай произошел в бассейне отеля в курортном городе Шарм-эш-Шейх. К настоящему м ...
10-08-2011, 13:07

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ