НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Оренбурге из-за поджога травы сгорели 16 жилых домов


В Оренбурге из-за поджога травы сгорели 16 жилых домовСжигание травы в овраге, расположенном в непосредственной близости от жилья, привело к возгоранию 16 жилых домов в Оренбурге, сообщает В Оренбурге из-за поджога травы сгорели 16 жилых домов"Интерфакс". Инцидент произошел в районе Караваева Роща, тушение пожара осложнялось сильным ветром и отсутствием источников воды.

По информации регионального цента МЧС на месте пожара работали 20 расчетов, с огнем боролись 6 единиц специальной техники и 80 человек личного состава. Возгорание было локализовано в 15:35, далее пожарные приступили к проливу места пожара.

"МЧС не раз предупреждало о том, что несанкционированное сжигание травы может привести к плохим последствиям. Особенно актуально это в майские праздники. Мы еще раз призываем людей в праздники не сжигать траву и разводить костры, так как это может стать причиной сильных пожаров, которые могут перекинуться на жилые дома", - заявил агентству представитель МЧС.

Информация о пострадавших от пожара не поступала.

По информации сайта ГУ МЧС по Оренбургской области, за минувшие сутки в области пожарные ликвидировали 69 возгораний сухой травы и мусора. Причиной подавляющего большинства из них стало неосторожное обращение с огнем.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 11

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Причиной пожара в доме престарелых в Коми стала непотушенная сигарета
Причиной пожара в доме престарелых в Коми стала непотушенная сигарета
Причиной пожара в доме престарелых в республике Коми могла стать непотушенная сигарета. К такому предварительному выводу, передает РИА Новости, пришли члены чрезвычайной комиссии, сформированной по поручению главы республики Владимира Торлопова для расследован ...
В крупном пожаре в Астрахани погибли люди
В крупном пожаре в Астрахани погибли люди
Сразу четыре жилых дома полностью выгорел в историческом центре Астрахани. Жертвами данного происшествия стали три человек и еще девять получили ранения. Общая площадь пожара составила порядка 400 квадратных метров. Всего огнем было охвачено четыре жилых строе ...
10-08-2011, 13:01

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ