НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Причиной пожара в доме престарелых в Коми стала непотушенная сигарета


Причиной пожара в доме престарелых в Коми стала непотушенная сигаретаПричиной пожара в доме престарелых в республике Коми могла стать непотушенная сигарета. К такому предварительному выводу, передает РИА Новости, пришли члены чрезвычайной комиссии, сформированной по поручению главы республики Владимира Торлопова для расследования обстоятельств инцидента.

"Предварительная причина пожара в Коми - неосторожное обращение с огнем. Кто-то из жильцов не потушил сигарету", - уточнили агентству в пресс-службе главы республики.

Кроме того, в ходе расследования обстоятельств пожара, выяснилось, что здание в действительности не является домом престарелых, а принадлежит муниципальному жилищному фонду. "Соответственно, в нем жили люди разных возрастов", - заключил собеседник агентства.

О возгорании в доме престарелых, расположенном в селе Подъейск республики Коми, стало известно вечером в субботу. По предварительным данным СКП РФ, в результате пожара погибли 23 человека; в МЧС республики сообщали о 25 погибших. По сведениям агентства "Интерфакс", полученным в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, спасателям удалось спасти троих жильцов дома. Всего, согласно списку постояльцев, в доме престарелых проживали 26 человек.

К настоящему времени пожар удалось локализовать.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
23 погибших, таков результат пожара в республике Коми
23 погибших, таков результат пожара в республике Коми
В результате пожара, произошедшего в субботу в муниципальном доме в республике Коми, погибли 23 человека, судьба еще двоих остается неизвестной. Об этом РИА Новости сообщили в МЧС РФ утром в воскресенье. ...
Пожар в доме престарелых в республике Коми: новые подробности
Пожар в доме престарелых в республике Коми: новые подробности
При пожаре в районном доме престарелых в поселке Подъельск Корткеросского района Республики Коми, по предварительным данным, погибли 23 человека. ...
10-08-2011, 12:52

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ