ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Апрель 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

США и Британия отговаривают Израиль от войны с Ираном

США и Британия отговаривают Израиль от войны с Ираном

Начальник объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси считает, что нанесение Израилем ударов по ядерным объектам Ирана стало бы дестабилизирующим фактором и не привело бы к достижению Израилем своих целей.

«Было бы неразумным принимать решение об атаке на Иран в такое время», — подчеркнул генерал Демпси в интервью CNN.

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг также заявил в воскресенье, что Израилю в настоящее время не стоит наносить удары по иранским ядерным объектам.

«Я не думаю, что на данный момент Израиль бы поступил мудро, начав наносить удары по Ирану», — сказал министр в интервью BBC.

«На мой взгляд, Израиль, как и все остальные страны мира, должен посмотреть, увенчается ли успехом наша нынешняя тактика: сочетание санкций и экономического давления на Иран с готовностью к переговорам», — добавил он.

Вопрос о возможных ударах по иранским ядерным объектам будет обсуждаться в Вашингтоне премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом США Бараком Обамой во время визита израильского премьера в начале марта 2012 года.

Напомним, США и ряд других стран Запада подозревают Иран в разработке ядерного оружия. Ситуация обострилась после того,как в ноябре прошлого года МАГАТЭ сообщило, что Тегеран вел разработки ядерного оружия.

Страны Запада ввели против Ирана новые санкции, на что Тегеран пригрозил перекрыть Ормузский пролив, через который проходит до 40% мирового импорта нефтепродуктов. В январе США существенно усилили группировку ВМФ в Персидском заливе.



Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 72

Новости на эту тему:

США и Великобритания не советуют Израилю атаковать Иран
Высокопоставленные США и Великобритании считают нецелесообразными военные акции Израиля против ядерных объектов Ирана. В интервью телекомпании CNN в воскресенье глава Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси отметил, ...

Израиль отказывается от переговоров с Ираном и готовится к нанесению превен ...
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил против очередного раунда переговоров мировых держав с Ираном по вопросу об иранской ядерной программе, назвав последние предложения Тегерана о таких переговорах «ловушкой». Нетаньяху требует от Ирана прекрати ...
Израиль и США отложили учения из-за Ирана
Израиль и США отложили учения из-за Ирана
США и Израиль приняли решение перенести на лето проведение совместного массового военного учения в целях предупреждения эскалации конфликта с Ираном. ...
Саркози не допустит войны против Ирана
Саркози не допустит войны против Ирана
Французский президент объявил, что удар по иранским ядерным объектам «станет причиной войны и хаоса». Он призвал установить эмбарго на импорт иранской нефти, а также заморозить все зарубежные активы центрального банка Ирана. ...






21-02-2012, 20:41

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Королева увеличила ягодицы
Результаты футбольного матча 1/2 финала Лиги чемпионов «Реал»-«Бавария»
Facebook осознанно выходит на биржу
Пошлина на ввоз компьютеров в Россию

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ