НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Комиссия правительства поддержала цену водки


Комиссия правительства поддержала цену водкиПравительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка поддержала инициативу Росалкогольрегулирования по введению в России минимального порога цены на водку в размере 89 рублей. "Комиссия поддержала конструктивно и единогласно", - заявил в четверг журналистам зампред комиссии, глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян.

Отвечая на вопрос журналистов, как будет осуществляться контроль за предприятиями розничной торговли, Чуян сказал, что сам механизм еще предстоит проработать правительству. В качестве наказания будет использована, в первую очередь, приостановка лицензии на торговлю алкоголем, а после двух или трех нарушений (как решит правительство), возможно, лишение лицензии.

Касаясь размера акцизов, Чуян отметил, что на следующий год акциз будет взиматься согласно ранее принятым решениям, а в 2011 году, скорее всего, Минфин его проиндексирует. При этом размер индексации он не назвал, сообщает РИА "Новости".

Напомним, Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) назвала минимальную цену на водку. Уже с января нового года пол-литровая бутылка будет стоить в магазинах не меньше 89 рублей.

"Установить с 1 января 2010 года минимальную розничную (потребительскую) цену на водку, производимую на территории Российской Федерации или ввозимую на таможенную территорию Российской Федерации, в размере 89 рублей за 0,5 литра готовой продукции", - говорится в проекте приказа Росалкоголя, размещенного на сайте ведомства. Розничная цена на водку в таре другой емкости также будет рассчитываться пропорционально минимальной цене за пол-литра.

В размещенном ранее на сайте Росалкоголя проекте приказа сообщается, что минимальная цена на водку рассчитывается суммированием отпускной цены завода-производителя, а также минимальных оптовой (10%) и розничной (15%) надбавок.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Водка в России вновь подорожает
Водка в России вновь подорожает
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка выступила с предложением повысить минимальную розничную цену на водку - до 98 рублей за пол-литровую бутылку. Кроме того, на 10% вырастут цены и на другие крепкие напитки. На 2010 год минимальная розничная ...
Из-за подорожания водки россияне перейдут на самогон
Из-за подорожания водки россияне перейдут на самогон
В России с 1 января 2010 года минимальная цена пол-литра водки составит 89 рублей (3,1 доллара), сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) в РФ. Пока минимальная розничная цена на водку ...
10-08-2011, 12:26

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ