НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Из-за подорожания водки россияне перейдут на самогон


Из-за подорожания водки россияне перейдут на самогонВ России с 1 января 2010 года минимальная цена пол-литра водки составит 89 рублей (3,1 доллара), сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) в РФ. Пока минимальная розничная цена на водку в России не установлена.

Повышение цены, как считают производители алкогольной продукции в Северной Осетии, заставит любителей выпить изменить своим привычкам и перейти на самогон, что негативно отразится на продажах спиртного. "Думаю, спрос на легальную водку упадет существенно, а народ перейдет на самогон", - заявил заместитель директора предприятия "С-Кристал" Ирбек Джанаев.

Как предполагает главный бухгалтер еще одного игрока на этом рынке предприятия "РОРО" Наталья Марченко, первое время в новом году водку будут продавать с небольшой наценкой, так как сетевики постараются сделать запасы продукции по старой цене. Однако последующие закупки водки сократятся. "Естественно, возможно снижение закупок алкогольной продукции. В этой ситуации мы посмотрим, как будет вести себя покупатель, и мы откажемся от той продукции, которая не будет реализовываться", - рассказал менеджер по закупкам сети магазинов "Магнит" Александр Смородин.

Чтобы уменьшить цену на популярное спиртное, производители алкогольной продукции собираются экономить на упаковках. "Все что можно сделать, чтобы снизить в этой ситуации цену, - это начать продавать ниже себестоимости, что сами, понимаете, нереально. И так цена максимально снижена. Будем экономить на более простых этикетках и коробках", - сообщила Марченко.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Водка в России вновь подорожает
Водка в России вновь подорожает
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка выступила с предложением повысить минимальную розничную цену на водку - до 98 рублей за пол-литровую бутылку. Кроме того, на 10% вырастут цены и на другие крепкие напитки. На 2010 год минимальная розничная ...
Комиссия правительства поддержала цену водки
Комиссия правительства поддержала цену водки
Правительственная комиссия по регулированию алкогольного рынка поддержала инициативу Росалкогольрегулирования по введению в России минимального порога цены на водку в размере 89 рублей. "Комиссия поддержала конструктивно и единогласно", - заявил в четверг журн ...
9-08-2011, 21:28

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ