НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Госдума приняла закон о "сделке с правосудием"


Госдума приняла закон о "сделке с правосудием"Госдума в пятницу приняла в редакции согласительной комиссии закон, вносящий изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ и предусматривающий введение так называемой "сделки с правосудием".

Совет Федерации 29 апреля отклонил принятый нижней палатой в трех чтениях закон, объяснив это юридической непроработанностью и неточностью формулировок документа. Чтобы преодолеть разногласия между двумя палатами, было принято решение создать согласительную комиссию, которая и подготовила новую редакцию закона.

Закон направлен на противодействие организованным формам преступности путем привлечения правоохранительными органами к сотрудничеству лиц, состоящих в организованных группах и преступных сообществах на условиях сокращения им уголовного наказания и распространения на них мер государственной защиты.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Совет Федерации одобрил закон о "сделке с правосудием"
Совет Федерации одобрил закон о "сделке с правосудием"
Совет Федерации РФ одобрил в среду закон, по которому наказание для состоящих в преступных сообществах лиц может смягчиться, если они согласились сотрудничать с правоохранительными органами. Речь идет об изменениях в уголовный и уголовно-процессуальный кодексы ...
Убийца Старовойтовой готов на сделку с правосудием
Убийца Старовойтовой готов на сделку с правосудием
Российские правоохранительные органы начинают постепенно осваивать новый закон, который вступил в свою силу летом 2009 года, а именно теперь следователи до суда составляют соглашения с преступниками. Тем самым, благодаря новому закону, появляется надежда на от ...
10-08-2011, 12:20

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ