НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

После полудня станут известны результаты пересчета голосов в Молдавии


После полудня станут известны результаты пересчета голосов в МолдавииОфициальные результаты пересчета голосов на выборах в парламент Молдавии, состоявшихся 5 апреля, станут известны в пятницу после полудня, сообщила РИА Новости заместитель председателя Центризбиркома республики Рената Лапти.

Итоги выборов, на которых правящая коммунистическая партия получила около 50% голосов, оспаривает оппозиция. Решение о пересчете голосов было принято Конституционным судом по запросу председателя компартии, президента Владимира Воронина.

"Никаких серьезных нарушений не обнаружено. Сегодня поступят данные с нескольких избирательных участков, которые не повлияют на результат", - сказала Лапти.

По итогам выборов оппозиция организовала акции протеста против правящей партии. Протесты оппозиции 7 апреля переросли в массовые беспорядки и погромы в Кишиневе. Участники акции разгромили здание парламента Молдавии и резиденцию президента.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Конституционный суд Молдовы утвердил итоги выборов
Конституционный суд Молдовы утвердил итоги выборов
Конституционный суд Молдавии на заседании в среду утвердил окончательные результаты прошедших 5 апреля выборов в парламент, по итогам которых правящая Партия коммунистов получила почти 50% голосов. ...
ЦИК Молдавии объвил результаты пересчета выборов
ЦИК Молдавии объвил результаты пересчета выборов
Пересчет голосов на выборах в законодательное собрание Молдавии не изменил расстановку сил в новом составе парламента. Как заявила заместитель председателя ЦИК Рената Лапти, новые данные отличаются от итогов первого подсчета голосов "на сотые доли процента". ...
10-08-2011, 12:17

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ