ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Басков ищет в Украине невесту
Брейвик чувствует себя в тюрьме как в детском саду

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ЦИК Молдавии объвил результаты пересчета выборов


ЦИК Молдавии объвил результаты пересчета выборовПересчет голосов на выборах в законодательное собрание Молдавии не изменил расстановку сил в новом составе парламента. Как заявила заместитель председателя ЦИК Рената Лапти, новые данные отличаются от итогов первого подсчета голосов "на сотые доли процента". По итогам пересчета победу на выборах одержали коммунисты, за которых проголосовали почти 50 процентов избирателей, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что точных данных о количестве голосов на выборах в молдавский парламент ЦИК пока не предоставил. Ожидается, что цифры будут обнародованы 21 апреля, когда будет подписан акт о пересчете голосов.

Между тем, секретарь ЦИК Молдавии Юрие Чекан назвал количество мандатов, которое достанется политическим партиям по итогам пересчета голосов. Коммунисты получают 60 мест в парламента, либералы и либерал-демократы - по 15, альянс "Наша Молдова" будет представлен в законодательном собрании 11 депутатами.

Молдавские власти и ЦИК решили провести пересчет голосов на выборах в законодательное собрание по требованию оппозиции, которая заявила о фальсификациях и выразила недовольство своим поражением. Митинги протеста оппозиционеров 7 апреля 2009 года вылились в массовые беспорядки, в ходе которых были разгромлены, разграблены и подожжены здания парламента и администрации президента.

Опубликовано в категории: Главное. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

ЦИК Молдавии завершит пересчет голосов утром в четверг
Центральная избирательная комиссия Молдавии завершит пересчет голосов, отданных на парламентских выборах 5 апреля, в четверг утром, сообщил вечером в среду глава ЦИК Евгений Штирбу. ...
Конституционный суд Молдовы утвердил итоги выборов
Конституционный суд Молдовы утвердил итоги выборов
Конституционный суд Молдавии на заседании в среду утвердил окончательные результаты прошедших 5 апреля выборов в парламент, по итогам которых правящая Партия коммунистов получила почти 50% голосов. ...
10-08-2011, 17:47

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Глава РГА попался на крупной взятке
В Житомире \"заминировали\" детскую поликлинику
Иран передаст США игрушечную версию секретного беспилотника
Fitch: Греция наконец объявит дефолт

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ