НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Трассу Москва-Петербург проложат через столицу


Трассу Москва-Петербург проложат через столицуФедеральную трассу Москва-Санкт-Петербург могут проложить не через Химкинский лес в Подмосковье, а через Молжаниновский район на севере Москвы, сообщает РИА Новости.

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь предложил проложить трассу в этом районе в ходе встречи с мэром столицы Юрием Лужковым. "Юрий Михайлович поддержал эту идею", - отметил он.

Строительство участка трассы Москва-Петербург с 15-го по 58-й километр начнется в октябре этого года. В настоящее время идет подготовка к вырубке Химкинского леса. Однако экологи и правозащитники выступили с резкой критикой действий властей.

Массовые протесты против вырубки леса продолжаются с весны текущего года. Лесной массив расположен в пяти километрах от Москвы между городом Химки, деревней Старбеево, рекой Клязьма и Международным шоссе. Он занимает участок площадью почти в тысячу гектаров и является частью лесозащитного пояса столицы. Защитники леса утверждают, что строительство трассы не решит транспортную проблему и приведет к его уничтожению.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Единая Россия" заступилась за Химкинский лес
"Единая Россия" заступилась за Химкинский лес
Партия "Единая Россия" обратилась к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой о приостановке строительства автотрассы через Химкинский лес, сообщается на сайте политического объединения. О причинах обращения единоросов к российскому лидеру ничего не говор ...
Путин выступил за строительство трассы через Химкинский лес
Путин выступил за строительство трассы через Химкинский лес
Премьер-министр России Владимир Путин прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Химкинского леса, отметив необходимость строительства дороги между Москвой и Санкт-Петербургом. В частности, он отметил, что "всегда есть проблемы между развитием и сохранением ...
9-08-2011, 21:37

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ