НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Путин выступил за строительство трассы через Химкинский лес


Путин выступил за строительство трассы через Химкинский лесПремьер-министр России Владимир Путин прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг Химкинского леса, отметив необходимость строительства дороги между Москвой и Санкт-Петербургом.

В частности, он отметил, что "всегда есть проблемы между развитием и сохранением природы". Премьер пояснил, что власти страны иногда сталкиваются "с использованием экологических проблем в конкурентной борьбе". "У нас были и есть все основания полагать, что кампания, которая была развязана при строительстве портовых сооружений на северо-западе России, была проплачена конкурентами", - добавил Путин.

При этом, он напомнил, как "тщательно специалисты и экологи рассматривали трассу Северного потока и, в конечном итоге, приняли оптимальное решение". По мнению Путина, учет экологических проблем соответствует логике и практике работы правительства в предыдущие годы. Премьер также рассказал, что уже обсуждал этот вопрос с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Однако, пришли ли они к общему решению, не сообщается.

Ранее сообщалось, что российский лидер дал поручение Путину и руководителю администрации Кремля Сергею Нарышкину приостановить строительства автодороги через Химкинский лес. Медведев объяснил это необходимостью провести дополнительный анализ данного вопроса. Кроме того, с просьбой о приостановке строительства новой автотрассы, к Медведеву также обратилась партия "Единая Россия".

Решение о строительстве участка трассы Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес было принято в 2006 году. В апреле 2010 года Верховный суд РФ отклонил жалобу экологов, постановив, что передача 150 гектаров лесопарка под прокладку автомагистрали имеет законное основание. К вырубке леса приступили летом текущего года, после чего активисты движения "В защиту Химкинского леса" разбили на месте работ лагерь и препятствовали действиям рабочих. 22 августа в центре Москвы состоялся митинг протеста против прокладки дороги.

Спонсор новости: Гостиница в Воронеже

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Единая Россия" заступилась за Химкинский лес
"Единая Россия" заступилась за Химкинский лес
Партия "Единая Россия" обратилась к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой о приостановке строительства автотрассы через Химкинский лес, сообщается на сайте политического объединения. О причинах обращения единоросов к российскому лидеру ничего не говор ...
Защитники Химкинского леса пожаловались Медведеву
Защитники Химкинского леса пожаловались Медведеву
Активные участники движения "В защиту Химкинского леса" в очередной раз начали собирать подписи, чтобы обратиться к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в строительство скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург. Как передает "Эхо Москвы", ...
9-08-2011, 21:37

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ