ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

На Москву идут дожди с грозами и градом


На Москву идут дожди с грозами и градомМосква продолжает "закипать" от температурных рекордов, которые уже только за несколько последних дней побили все мыслимые рекорды. 27 июля в российской столице, по сообщения синоптиков, ожидает до 39 градусов тепла. Данная температура превышает среднесуточную норму на целых 10 единиц. Вторник ознаменуется для Москвы небольшими дождями, грозами и возможным градом.

С самого утра в столице стоит мгла, вызванные торфяными пожарами на окраинах города. Небольшой ветер все равно принесет в центр Москвы сильный запах гари. Специалисты отмечают, что сложившаяся экологическая обстановка в городе является неблагоприятной, а уровень загрязнения воздуха в ближайшие дни не улучшится, а останется на прежнем уровне. Экологи призывают граждан в данное время активно пользоваться марлевыми повязками, и если это позволяют обстоятельства, реже находиться на открытом воздухе.

Больным людям - предельное внимание

Медики в один голос заявляют, что данные условия самым негативным образом, в первую очередь, сказываются на людях, страдающих хронической кислородной недостаточностью, а также различными сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того сложно в эти дни приходятся гражданам, страдающими такими заболеваниями, как сахарный диабет, заболевания щитовидной железы и бронхо-легочными заболевания.

Пристальнее за своим здоровьем в дни повышенной температуры стоит относится пожилым людям, а также маленьким детям. В такие дни вполне здоровые люди начинают испытывать самые разнообразные недомогания, чувствую при этом сильную усталость и быструю утомляемость.

Спастись от жары - легко

Врачи заявляют, что пережить жару можно легко, выполняя достаточно простые правила. Легче всего переносить жаркие дни, прибегая к контрастному душу, а также не стоит ограничивать себя в частом и обильном питье. Каждые сутки нужно выпивать, как минимум, два литра жидкости. Еще лучше, если данными напитками будут - зеленые или травяной чай, а вот воду в жару пить лучше всего с уже добавленной солью.

Вечером хорошо принять прохладную ванну с мелиссой, ромашкой или березовым листом. Чтобы восстановить заряд бодрости после утомительного дня на работе, необходимо выпить крепкий черный чай. Для поддержания в норме сердечно-сосудистой системы необходимо принимать настойку лимонника, валокордин и элеутерококка. Специалисты также рекомендуют всем кого начинает в жаркие дни подташнивать - принимать таблетку валидола под язык. Кроме того, особую опасность в жаркую погоду вызывают непосредственно прямые солнечные лучи, которые в будущем могут вызвать кожные поражения. Чтобы избежать всех вышеописанных недугов, лучше поменьше находится на солнце, а также прикрывать тело легкой одеждой.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Диетологи советуют в жаркую погоду больше пить
Диетологи советуют в жаркую погоду больше пить
Не нужно употреблять в жару много еды, а наооборот необходимо как можно чаще и больше пить и обогатить рацион молочными продуктами, советует россиянам главный диетолог страны, директор НИИ питания Виктор Тутельян. Он также сообщил, что нужно готовить больше ко ...
На Москву идет долгожданное потепление
На Москву идет долгожданное потепление
Температура воздуха в российской столице продолжает расти. Днем воздух прогреется до пяти градусов тепла. Синоптики предупреждают, что в городе сохраняются условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Предстоящим днем в столичном регионе ожидается пер ...
9-08-2011, 21:37

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ